В России наблюдается настоящий бум б/у автомобилей. Только за полгода по стране владельцев сменили более 2,5 млн машин. Такой огромный рынок - это не только “окно возможностей”, позволяющее легко найти покупателя на свою машину и наоборот - приобрести практически любую модель по доступной цене, но и риски. Поскольку вторичный рынок - это всегда масса людей, которые пытаются навариться на этой истории. Соответственно есть риск купить некондит с перебитыми номерами и целой галереей аварий.

Единственный действенный способ, который не включает в себя почти маркетинговое исследование рынка, - обратиться в проверенные сервисы, занимающиеся продажей б/у автомобилей. К примеру, tachki.pro. Это настоящий супермаркет подержанных машин, который работает по принципу “всё в одном”. Давайте разбираться, в чём его плюсы в сравнении с привычными нам салонами и онлайн-компаниями.

Покупаем автомобиль

Допустим, вы покупаете б/у автомобиль у частника с сайта объявлений. Каков ваш порядок действий? Приехать посмотреть тачку, проверить её родословную за деньги в интернете (и не факт, что вы правильно интерпретируете полученные данные), договориться о цене. Многоходовочка, однако. На Тачки.про всё просто. Здесь широчайший выбор моделей, только проверенные автомобили без отягчающих обстоятельств, возможность купить в кредит, что нереально, если вы имеет дело с сайтом объявлений. Иначе вам самим придётся идти в банк.

Продаём автомобиль

Или обратный вариант. Вы продаёте свое уже пользованное авто. Опять же слишком много сложностей: с оформлением и расчётами. Тачки.про берёт все эти задачи на себя. Вы не платите никакой комиссии за то, что ваш автомобиль выставляется на продажу и ему ищут покупателя. Сервис зарабатывает поверх той суммы, что платит именно вам. Кроме того, наличие все сервисов, включая профессиональные фото и предложение кредита, позволяют максимально быстро продать машину. Как и показ машины семь дней в неделю. Авто находится на охраняемой стоянке, за него по договору есть материальная ответственность продавца.

Трейд-ин автомобиля

Кроме того, вы можете воспользоваться удобной функцией трейд-ина. Привозите свою старую машину, уезжаете на новой. Хотите попробовать? Тогда можете заполнить простую форму на сайте для того, чтобы специалисты сервиса определили примерную цену вашей машины. Заходите, выбирайте нужный вариант и помните, что продажа подержанных авто, как и покупка, перестала быть головной болью. Пусть голова болит не у вас.