В середине 2010-х купоны и промокоды были на пике популярности. Появилась масса ресурсов, которые предлагали сэкономить за счёт заветных цифровых скидок. Казалось, что эта мода постепенно ушла в прошлое. По крайней мере, сегодня нет такого оголтелого промо со стороны скидочных сайтов. Тем лучше для тех, кто ещё в деле. К примеру, сайта Promokodus. Ну и для вас, конечно. Отвечаем на главный вопрос: да, промокоды, то есть комбинации цифр, которые дадут вам возможность сэкономить, получить подарок или бонус, актуальны. Более чем. Развеиваем самые популярные мифы, связанные с ними.

Промокоды - это "дутые" скидки!

Разумеется, нет. Вы же покупаете товары по скидкам в обычном ритейле, и никто вас там не обманывает (ну обычно, ладно!). С промокодами тоже самое. Это элемент маркетинга. Сегодня, когда в онлайне миллионы продавцов на любой вкус, им нужно как-то привлекать ваше внимание и зазывать на свои страницы. Поэтому они и устраивают распродажи и дарят подарки. Так что здесь всё честно.

Промокод - это только бонусы и подарки

Тоже нет. Как раз вся эта маркетинговая мишура вроде “скидка при следующем заказе” или “второй товар” составляет меньшинство предложений промокодов. Обычно это возможность сэкономить и снизить цену на товар или услуг. Скидки бывают на весь заказ, на заказ от какой-то суммы, на покупку нескольких товаров и так далее. И это вполне реальные, ощутимые деньги.

Кешбэк в промокодах - это прикол

Ну если реальность - это прикол, то пожалуй, да. Промокоды на кешбэк - очень популярный вариант для многих сайтов и брендов. Вариантов здесь бывает несколько. Это может быть кешбэк просто от суммы заказа, при оформлении заказа на товары через интернет, для участников программы лояльности конкретной компании или от трат привлечённого друга.

Промокоды не работают

Так бывает действительно. Слишком много в сети ресурсов, которые просто хотят на вас заработать и не предоставляют достоверную информацию. Promokodus - другое дело. Все предложения по скидкам здесь проверены и работают на 100%. Все они предоставляются абсолютно бесплатно (сайт заинтересован, ибо получает свой процент от вашей покупки), удобно (можно искать по разным категориям товаров), быстро (скидка начисляется автоматически) и экономит ваше время. Сейчас сайт работает с более чем 2500 партнёров, которые всегда предоставляют самые “свежие” и интересные промокоды, чтобы ваш шопинг был максимально полезным и комфортным.