Санкт-Петербург – это достаточно уникальный город. Здесь достопримечательности буквально "на каждом шагу" и это просто замечательно. Город и его окрестности могут похвастаться большим количеством интересных мест для посещения. Отдельно стоит отметить разводные мосты. Это своего рода "визитная карточка" Северной столицы. Для туристов это просто прекрасное место, которое стоит посетить.

Многие приезжают в Питер именно для того, чтобы увидеть большую часть мостов города. В приоритете организованные экскурсии. В этом случае можно будет увидеть максимум за выделенное время и узнать массу интересной информации. Экскурсия на развод мостов – это один из наиболее популярных вариантов досуга. В этом случае гости города смогут в полной мере ощутить местную атмосферу и окунуться в неё сполна.

Немного полезной информации о разводных мостах

Гостям города будет полезно узнать о некоторых интересных фактах. Их перечень следующий:

Все мосты Питера, которые возвелись первыми, были разводными;

Санкт-Петербург единственный на планете город, где разводные мосты являются символов и печатаются на открытках;

Питер просто не сможет существовать без мостов. Город стоит на островах. Мосты выступают ключевым средством коммуникации;

Разводные мосты – это не просто красивая декорация или местная достопримечательность, привлекающая туристов. Это острая необходимость для портового города.

Особенности экскурсий на разводные мосты

Зачастую экскурсии на разводные мосты охватывают все ключевые достопримечательности всего города, представленные в широком разнообразии. Они могут кардинально отличаться в части продолжительности, насыщенности, наполнения и стоимости. Поспешите ознакомиться с доступными вариантами и забронировать тот, который подходит в большей степени.

Обычно экскурсии ночные. В тёмное время суток город выглядит особенно впечатляюще. Обзорную экскурсию можно совместить с романтикой. Сопровождающая музыка этому всячески способствует.

Можно долго кататься по рекам и каналам. Прогулка не надоест. Туристам доступны также комбинированные варианты, которые предполагают смену транспорта. К примеру, прогулку на теплоходе можно совместить с посещением смотровых площадок и отдельных мест на карте города. Выбор за каждым!

Получайте эмоции от экскурсий, ведь наша жизнь состоит из таких прекрасных моментов!