Rip Curl (Рип Керл) – известный австралийский бренд. Под этой торговой маркой выпускается высококачественная спортивная одежда, аксессуары для занятий сноубордом и серфингом. Сегодня большой перечень товаров компании можно купить в интернет-магазине hoolly.ru.

Несколько слов об истории бренда

Название Rip Curl в переводе означает "рви-крути". Дата основания компании – 1969 год. Появилась она в маленьком городке Торквей. Он находится в непосредственной близости с пляжем Bells Beach. Идея открыть производство пришла двум друзьям-спортсменам Брайану Сингеру и Дагу Ворбрику. Изначально серфингисты выпускали в небольших объемах доски. Позже сфера деятельности была расширена. В 1970 году в продажу поступили первые гидрокостюмы.

Сегодня в каталоге rip curl представлены сотни наименований товаров для мужчин, женщин и детей, предпочитающих активный образ жизни, спортивный стиль в одежде. Они продаются в разных странах мира. В 14 государствах есть представительства компании. Самое большое количество магазинов числится в Европе. По последним данным, здесь торговых площадок насчитывается не менее 3 800.

Ассортимент Rip Curl и не только

Потребителям доступен внушительный выбор, начиная от пляжной одежды, заканчивая оригинальными аксессуарами. Особого внимания заслуживают наручные часы, рюкзаки, спортивные костюмы. Основным направлением деятельности компании остается выпуск летных нарядов и спортивной экипировки. В коллекциях представлены:

  • футболки и майки, изготовленные из высокотехнологичных материалов;
  • купальники и плавки с оригинальным дизайном;
  • вместительные спортивные сумки, рюкзаки с множеством отделений;
  • бейсболки и кепки на любой вкус;
  • чемоданы на колесах для путешествий;
  • панамки;
  • универсальные полотенца-пончо;
  • козырьки для защиты от солнца;
  • шорты из быстросохнущего материала;
  • толстовки, лонгсливы;
  • яркие рубашки в стилях сорт и стрит.

Производство каждого предмета начинается с тщательной проработки дизайна и выбора материалов. Благодаря этому все товары отличаются высоким уровнем комфорта и удобства, стойкостью к износу, практичностью. Они не выгорают на солнце и не деформируются даже после многочисленных стирок. В линейках представлено много вариантов кроя и расцветок. Основная масса одежды имеет свободный, не сковывающий движений силуэт. В женских коллекциях можно встретить и облегающие модели. Относительно расцветок, то есть спокойные повседневные – в синей, голубой, белой, черной палитрой, яркие, вызывающие пристальное внимание – с необычными принтами, надписями и пр.

Летняя одежда изготавливается преимущественно их хлопка, неопрена, полиамида. Эти ткани невероятно приятны к телу, быстро сохнут, просты в уходе. Для производства рюкзаков и сумок подбираются более прочные материалы, обладающие водоотталкивающими свойствами, способностью выдерживать различные нагрузки.