Поклонников всемирно известного немецкого концерна ожидаемо порадует очередная новинка – Volkswagen Tiguan 2021 модельного года.

Этот мощный и стильный кроссовер "приедет" на российский рынок с бензиновыми силовыми агрегатами. Автомобилистам предоставится отличная возможность выбрать один из четырех двигателей мощностью 125, 150, 180 и 220 "лошадей".

Последние две версии получат автоматическую коробку передач и систему полного привода. "Фольксваген Тигуан" с мотором мощностью 125 л.с порадует передним приводом и МКПП, а модификация с двигателем на 150 "лошадок" – передним или полным в комплекте с автоматической коробкой.

Новинка 2021 года скоро появится в официальном дилерском центре "Евроальянс" в новых цветах окраски кузова Ginger Brown и Indium Grey, с элегантной коричневой обивкой.

Новый Volkswagen Tiguan

Экстерьер и интерьер: чего ждать от обновленного Volkswagen Tiguan

После рестайлинга немецкий кроссовер готов продемонстрировать ряд интересных визуальных изменений. Стильная радиаторная решетка обрела новый облик, появились элегантные хромированные молдинги, подчеркивающие стремительность силуэта авто.

Обновились бамперы, передние фары IQ Light и задние фонари с динамическими поворотными огнями, колесные диски обрели новый "формат".

Внутри салона стильного кроссовера Volkswagen Tiguan 2021 тоже не обошлось без преобразований. Выделим самые интересные нововведения для интерьера авто:

  • многоцветная атмосферная подсветка – выразительная, с ярким творческим подходом;
  • оригинальные цвета отделки салона и обивки кресел водителя и пассажиров;
  • многофункциональная мультимедийная система с интересными возможностями персонализации.

интерьер нового Volkswagen Tiguan

Обзавелся обновленный кроссовер и цифровой системой климат-контроля Climatronic с удобным, интуитивно понятным сенсорным управлением.

Комплектации новинки 2021 модельного ряда

Respect, Status, Exclusive и R-Line – четыре версии для российского рынка.

Сроки заказов и поставок Volkswagen Tiguan после рестайлинга 2021 года пока держат в тайне. Информация о ценах тоже появится позже.

Комплектации Нового Volkswagen TiguanИзвестно, что в начальной комплектации кроссовер станет обладателем черных рейлингов на крыше, 17-дюймовых легкосплавных колесных дисков, фар со светодиодным наполнением, сидений с текстильной обивкой Quad Paper, трехзонного климат-контроля и мультифункционального кожаного рулевого колеса. Версия Status получит серебристые рейлинги и задние стекла с тонировкой. Среди других особенностей выделяются:

  • аудиосистема с 8-дюймовым сенсорным дисплеем;
  • камера заднего вида;
  • система навигации и передние, задние датчики парковки.

В комплектации Exclusive кроссовер сможет похвастаться 18-дюймовыми легкосплавными дисками, прожекторными диодными фарами, хромированной отделкой интерьера и цифровой приборной панелью Active Info Display.


Кожаные кресла с электрорегулировкой, увеличенный спойлер и диски диаметром 19 дюймов, адаптивный круиз-контроль достанутся версии R-Line. Модель, как и прежде, будут собирать на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге.