Функциональность, практичность, удобство и долговечность мебели зависят не только от базовых материалов и конструкции, но и от направляющих, раздвижных систем, крепежных элементов и монтажных комплектующих. Изделия, выполненные из прочных, стойких к поломкам и коррозии материалов, имеют длительный ресурс. Купить фурнитуру в Беларуси можно на сайте www.viyar.by, где представлен большой ассортимент товаров этой категории по выгодным ценам.

Несколько слов о предназначении фурнитуры

Посетив интернет-магазин мебельной фурнитуры, можно увидеть десятки разнообразных изделий. Они используются при производстве любой мебели – от кухонных ящиков до сложных шкафов-купе.

Предназначение мебельной фурнитуры:

  • увеличение количества опций предметов;
  • улучшение эстетической составляющей;
  • обеспечение надежности и долговечности конструкции;
  • оптимизация свободного пространства в помещении;
  • повышение удобства эксплуатации.

Ведущие производители выпускают мебельную фурнитуру из металла, пластика и натуральной древесины. Изделия покрываются антисептическими и защитными составами, пленками и напылением.

Разновидности и особенности

В каталоге интернет-магазина компании "ВиЯр" представлены товары различных типов и предназначения. Каждый из них имеет свои особенности применения. В процессе выбора важно учитывать будущие нагрузки, размеры мебели, тип базового материала и т. д.

Категории фурнитуры

Фурнитура условно классифицируется на несколько категорий:

  1. Метизы – элементы для фиксации и крепления. Это винты, муфты, стяжки, дюбели, саморезы и гвозди.
  2. Ножки, ролики и опоры – комплектующие для обеспечения устойчивости предметов и возможности их передвижения.
  3. Рейлинги и комплектующие к ним. Рейки и дуги, предназначенные для повышения надежности крепежей.
  4. Выдвижные механизмы.
  5. Ручки, крючки и петли. Ручки помогают открывать столы, тумбочки, шкафы. Крючки используются для навешивания, петли – для соединения подвижных элементов.
  6. Комплектующие для кухонной мебели. Фурнитура вынесена в отдельную категорию из-за особых функциональных возможностей. Здесь представлены системы Карго, карусели, ведра, корзины, сушки и т. д.

С остальными видами комплектующих можно ознакомиться, детально изучив каталог компании "ВиЯр". Помимо перечисленной фурнитуры здесь представлены полкодержатели, подъемники, трубы, замки, магниты, выключатели, блоки питания и светодиодные ленты.

Особенности мебельной фурнитуры

Изделия данной группы рассчитаны на интенсивную эксплуатацию. Некоторые предметы мебели ежедневно подвергаются серьезным нагрузкам. Это обуславливает необходимость использовать для производства высокопрочные материалы. Сталь, алюминий и сплавы наиболее востребованы в производственной сфере.

Чтобы интерьер выглядел завершенным и гармоничным, некоторые виды фурнитуры (находящиеся на видимых участках) должны совпадать по цвету или удачно контрастировать на выбранном фоне. Для успешной реализации поставленной задачи комплектующие выпускаются в нескольких оттенках. Наиболее популярные – золото, серебро, бронза и медь.

Посетите интернет-магазин "ВиЯр" и выберите фурнитуру, которая необходима именно вам. Компания сотрудничает с лучшими производителями, а доставка осуществляется по Минску и другим городам Беларуси.