18+

Сервис международных знакомств RusDate провел опрос среди пользователей и выяснил, что 58% женщин, живущих за границей, предпочитают для знакомства с целью брака и серьезных отношений русскоязычных мужчин.

Основные причины заключаются в искренности, душевности, образованности, интеллекте, щедрости – особенно на фоне европейцев. Русские мужчины прекрасно справляются с бытовыми проблемами, могут быстро починить сломанную вещь, собрать мебель, отремонтировать автомобиль, поменять шины и т.д. Как известно, иностранные мужчины привыкли обращаться в спецсервисы.

Интересный факт: почти треть женщин указали, что предпочитают знакомства с русскоязычными мужчинами после неудачных браков и отношений с иностранцами.

23% девушек заявили, что им не принципиально неважно, чтобы их избранником был иностранный или русскоязычный мужчина, а 12% хотят, что бы их второй половинкой стал именно иностранец.

"Действительно, большинство русскоязычного населения, которое живет за границей, выбирает для отношений именно своих соотечественников. Причем причины не только языковые, а прежде всего – схожая ментальность и общий культурный код. В последнее время наметился четкий тренд, что иностранки тоже предпочитают знакомиться с русскоязычными мужчинами. Особой популярностью они пользуются у азиатских женщин". Прежде всего, за внешность – большие глаза, высокий рост, светлые волосы, комментирует директор по развитию RusDate Роман Леви.

"То, что русские девушки - самые красивые в мире, знают все. А теперь получается, что русские мужья - самые лучшие в мире. Некоторые уперекают, наших мужчин, то что их внешний вид, далек от идеала, а пивной животик их верный спутник. Однако, в последнее время, это тенденция резко меняется и мужчины начали активно следить за собой: заниматься спортом, правильно питаться, вести ЗОЖ, стильно одеваться. Так, что сейчас русских мужчин можно лего спутать с европейцами, добавляет психолог и коучер Людмила Александрова.

Также участницы опроса, отдельно отмечают голантность и надеждность отечественных мужчин. Мужчины гляда на европейцев научились ухаживать и быть внимательными к женщинами. Также не возникает вопросов оплаты счетов при свидании. Русские девушки привыкли, что их приглашают, поэтому все финансковые расходы несет мужчина, а как известно в других странах счета деляться попалам. Не говоря уже о букете цветов, которые вряд ли дождешся от европейцев, а для русских мужчин это в порядке вешей.