Порой можно столкнуться с ситуацией, когда срочно требуются деньги, а беспокоить родственников или друзей неудобно. В этом случае может выручить получение кредита в банке. В этой статье мы рассмотрим особенности кредитования без справок о доходах, благодаря которому вы можете получить кредит 100000 рублей всего по двум документам.

Кто может взять кредит без справок

Кредитование без справок сегодня доступно практически любому гражданину РФ. Для его получения необходимо:

  • Предоставить необходимые документы. Обычно потребуется предоставление паспорта и одного дополнительного документа;
  • Заполнить анкету и написать заявления на получение займа;
  • Иметь хорошую кредитную историю.

Решение по одобрению кредита выносится в среднем за 1-5 дней. Конкретные сроки зависят от правил того или иного банка.

Получение кредита без справок

Кредитование без справок доступно широкому кругу заемщиков. Однако принятие положительного решения банком зависит от некоторых нюансов. Так многое зависит от размера кредита. Если размер кредита превышает определенную сумму или будет иметь большой минимальный платеж, то высока вероятность того, что банк попросить предоставить дополнительные документы, подтверждающие трудоустройство или уровень доходов.

Получение кредита без справок возможно в разных формах. Это может быть кредитование наличными, предоставление кредитной карты и др.

Плюсы и минусы

На первый взгляд, кредитование без справок имеет одни только плюсы. Такие кредиты оформляются в короткие сроки, требуют минимального пакета документов и выдаются в удобной форме. Однако у такого вида кредитования есть и свои минусы.

Кредиты без справок выдаются с более высокими процентными ставками, поэтому являются одним из самых дорогостоящих видов кредитования. Так что если вы желаете сэкономить, а финансовые потребности не являются столь острыми, то выгоднее будет рассмотреть кредиты с залогом или поручительством.

Второй минус связан с максимальным размером кредитов. Кредиты без справок обычно выдаются на сумму до 1,5 млн. рублей. Если вам необходима большая сумма, то данный вид кредитования вам не поможет.

В целом, кредитование без справок имеет плюсы, которые важны для многих заемщиков. Однако при принятии решения следует хорошо оценить свое финансовое положение, соотнести оперативность и простоту получения такого кредита с переплатой по нему.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.