Хоть Counter Strike появился на игровом рынке практически 20 лет назад, контр страйк финал скачать все ещё хотят даже сегодня. К тому же существует огромное разнообразие вариантов игры, которые придутся по вкусу практически каждому геймеру. Это первые версии получались не совсем надежными, поскольку играя в интернете, у игроков возникали трудности с сетевыми кодами, пингом, а также на регулярной основе происходили вылеты из сервера. Но учитывая датирование появления первых версий игры, их неидеальность можно списать на время и несовершенство технологий, сумевших существенно продвинуться за прошедший период. Разработчики с того времени успели создать несколько сбалансированных сборок и различных версий игры, где не только устранили недочеты, но и сумели получить отличный шутер, что удерживает популярность не смотря на долгую историю и большую конкуренцию с другими играми.

В чем особенности Контр Страйк финал

Если вы относите себя к ценителям классических версий шутеров, тогда версия "финал" точно должна вам понравиться. Рассматриваемая версия имеет практически ту же начинку, что и классические версии игры, но уже с учетом технологий нашего времени. Это создает геймерам максимально комфортные условия для игрового процесса. CS 1.6 Final сделала все возможное, чтобы пользователи могли играть без проблем. Разработчики основной упор сделали на борьбу с багами, которые все ещё возникали в других версиях игры. Чтобы добиться желаемого, пришлось немного пожертвовать картинкой, но это не говорит, что игра визуально хуже, чем все современные версии.

В рассматриваемой сборке разработчики собрали все официальные протоколы и патчи, чтобы максимально оптимизировать клиент. Потому её по достоинству оценили фанаты оригинальной версии. В основном, отсутствие лишней начинки сыграло только на руку разработчикам и пользователям, поскольку как те, так и другие смогли сосредоточиться на действительно важных моментах – удобстве и качестве игры.

Например, разработчики внедрили более реалистичный геймплей и исключили риски возникновения проблем из-за того, что будут внедрены ненужные внешние настройки. Также эта версия оборудована спам-протектором, позволяющим избавиться от назойливых рекламных объявлений и не отвлекаться от игрового процесса. При этом сам внешний вид игры позволяет ей быть привычной для большинства игроков, которые уже играли в Counter Strike.

Интерфейс довольно интересно проработан, но при этом в нем нет ничего лишнего. Например, здесь вы не встретите ничего излишне яркого, выбивающегося из внешней атмосферы игры. Практически все меню выполнено в темных тонах, что позволяет настроиться на то, что сейчас все будет серьезно, как только откроете окно с геймом. Геймплей получился реалистичным. Разработчики потрудились над "финалом", чтобы HP персонажи смотрелись практически как живые.

Разработчики указывают на то, что в этой версии игры желательно больше внимание обращать не на боевое оружие, а на защиту, так как персонажи в угоду реалистичности были сделаны более уязвимыми. Конечно, об оружии не стоит забывать на совсем, но для начала не помешает хорошая броня. Она защитит персонажа в процессе продвижения к победному раунду. Более того, "финал" выпустили русифицированным, потому не обязательно вчитываться в меню на английском, чтобы хоть что-то понять. На русский были переведены даже голосовые команды, потому игрок не почувствует никакого дискомфорта. И это без преувеличений.

Отличительные черты последней сборки

Учитывая возраст шутера, не удивительно, что у него появилось множество сборок, но последняя, все же имеет свои особенности:

  • обновленное оформление популярных карт чтобы игроки могли быстрее разобраться, что и где находиться на выбранных ими локациях;
  • обновился радар, для оформления которого был выбран новый стиль;
  • выбор команды можно осуществить в более современном меню.

Геймплей разработчики особенно не трогали, но ими был улучшен дизайн карт, игроков и оружия потому в целом картинка посвежела.