Мы часто рассуждаем о микроклимате у себя в квартире и сетуем на то, что, мол, дом старый, чего тут поделать, а в столько-то лет или десятилетий назад не очень задумывались о том, чтобы обеспечить идеальную атмосферу внутри, лишь бы больше “коробок” построить и попытаться решить жилищный вопрос. Да и многие современные многоэтажки в плане циркуляции воздуха в квартире оставляют желать лучшего. И когда летом становится жарко или душно, нам безапелляционно советуют поставить кондиционер. Знакомая ситуация? Наверняка.

Впрочем, большинство не предполагает, что никакого микроклимата кондиционер не создаёт. По факту его основное предназначение - просто охлаждать или нагревать (в отдельных моделях) воздух. Создаётся иллюзия комфортной атмосферы, а на самом деле кислород попросту исчезает. Альтернативу таким система придумали уже давно - бризеры. Это основной компонент так называемой приточной вентиляции. И он как раз решает проблему, которую стараются изжить за счёт кондиционера.

Такое устройство обеспечивает подачу, очистку и нагрев воздуха с улицы, а также отвечает за рециркуляцию воздушных масс внутри квартиры. За охлаждение воздуха он не отвечает, и иллюзии микроклимата не создаёт - вместо него в доме становится просто и комфортно дышать. Как работает приточная вентиляция? Давайте в этом разбираться.

Итак, в стене просверливают отверстие соответствующего диаметра, после чего туда вставляется воздуховод, оборудованный теплоизоляцией. В отличие от сплит-систем кондиционеров никаких внешних устройств на стене дома в случае бризера нет. Устройство монтируется внутри помещения. Затем воздуховод снабжается нужной степенью очистки воздуха в зависимости от конкретного устройства. Также возможна установка нагревателя, если это необходимо. Всё, вентиляционная система полностью готова к работе.

Таким образом, если кондиционер убивает кислород и вместо того, чтобы освежить воздух в помещении, делает вам душно, то приточная вентиляция наоборот работает с пользой для здоровья. В частности, современные бризеры, которые можно купить в России (к примеру, на https://rushoros.ru/ у компании Horos), разрабатываются в полном соответствии с медицинским эталоном. Они вдобавок защищают от аллергенов, бактерий и спор. Функция умной очистки позволяет фильтровать входящий воздух и избавлять его от пыли.

Если вы также хотите обеспечить дома приятный микроклимат и устали от работы вашего кондиционера, то это замечательная возможность обратиться в Horos. Компания долго работает на рынке, дорожит своей репутацией и реноме. В её штат входят опытные специалисты, которые без проблем и качественно выполнят монтаж всех систем. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент вентиляционных решений. Консультанты просто и понятно помогут выбрать необходимую для ваших нужд систему, которая будет отвечать всем целям и задачам. Все устройства известных фирм прошли соответствующую проверку и сертификацию.

ИП Турков А.А. ОГРНИП 319505000004301