Эпидемия коронавируса повлияла на все без исключения сферы шоу-бизнеса. И музыка - первая в этом списке. Большинство артистов не могут похвастаться огромными отчислениями от продажи своих записей, выходят на локальных лейблах и в основном живут за счёт концертов. В этой обстановке им остаётся сосредоточиться на новых релизах, устраивать стримы в социальных сетях, играть онлайн-концерты и всячески привлекать внимание к проблеме. В частности, многие сетевые магазины, которые специализируются на музыкальной продукции, просят фанатов поддержать кумиров и купить их мерч.

Но этот денежный аспект очевиден со стороны рекорд-лейблов и самих исполнителей, а вот фанаты в любом случае в накладе не останутся. Сидя дома, они не оторваны от жизни. Более того, онлайн она бьёт ключом на все сто. Любимые группы устраивают сетевые концерты, активно отвечают на вопросы в социальных сетях, проводят стримы и так далее: такого изобилия, правда, вынужденного, ещё не было в истории. А некоторые даже выкладывают абсолютно легально свои песни в интернет, чтобы порадовать фанатов. Скачать новую музыку сегодня как никогда просто.

Более того, отмечают аналитики индустрии, весна 2020 года может стать очередным поворотным пунктом в её развитии. Ведь последние годы намечался новый старый тренд, когда популярность физических носителей резко выросла. Особенно пластинки, но также и компакт-диски снова оказались в цене. А теперь мир переживает очередной кризис, когда сидящие дома фанаты, раньше с удовольствием покупавшие в ритейле новый диск любимого исполнителя, в меньшей степени нуждаются в кругляшке с буклетом.

Вопрос только в том, как вы предпочитаете потреблять контент. Кто-то с удовольствием прослушивает новые треки в социальных сетях или вообще довольствуется лишь хитами на YouTube. Другие оформляют подписку на музыкальные стриминговые сервисы. Их уже масса - как зарубежных, так и российских. Альтернатива - специализированные сайты, которые предлагают подборку новых композиций в удобном формате. В основном это так называемые одностраничные сайты, на которых ничего лишнего: только лента новостей, где новости - это композиции. Их можно прослушать или тут же по клику скачать.

На Музофф.нет есть и более продвинутая навигация для того, чтобы не потеряться в этом потоке новостей. Здесь можно легко выбрать свой любимый стиль и отслеживать новинки только в нём. Можно также фильтровать контент по исполнителям или году записи, а также прослушивать целые альбомы. Скучно не будет!