Если вы организовали свой небольшой бизнес или только задумываетесь об этом, вне зависимости от его характера - ритейл, склады или офисы, безопасность находится всегда в числе приоритетов. Одна из важнейших составляющих любой системы безопасности - видеонаблюдение. Установленные камеры, которые соединены в единую цепь и хранят данные на удалёнке, позволяют с лёгкостью решить множество проблем.

Это защита предприятий от умышленных преступлений, существенное снижение числа краж, в том числе осуществляемых собственными сотрудниками, повышение эффективности работы, когда сотрудники, находясь в зоне доступа такой системы, работают дисциплинированно, и падение количества так называемых ложных претензий. В компаниях нередко появляются работники, которые, пользуясь своим служебным положением, пытаются всяческими способами заработать. В том числе выставляя ложные претензии по разным вопросам к работодателю.

Ещё 5-6 лет назад выбор систем был не из простых, поскольку представлены они были в старых форматах, имевших массу недостатков. Сегодня проблема решена благодаря переходу к новым стандартам - высокой чёткости и облачным сервисам. Эти системы доступны повсеместно, к примеру, на https://www.aktivsb.ru/.

Во-первых, таким образом была решена проблема интерлейсинга, который приводил к изрезанности картинки и размытым границам. Во-вторых, посредством введения HD-формата была закончена унификация изображения. Теперь разным системам работать проще. В-третьих, пропорции каждого кадра теперь не искажаются. Соответственно и картинка с камер становится на 100% достоверной.

Кроме того, современный формат позволяет передавать изображение на большое расстояние, а в целом система заливает и хранит видео и любую картинку онлайн. Таким образом, она становится доступной пользователю, к примеру, службе безопасности, в любой момент удалённо. Более того, система видеопередачи с аналоговым сигналом (AHD) становится стандартом на рынке в том числе благодаря более чем скромной стоимости.

Обычная система видеонаблюдения состоит из видеорегистратора, видеокамеры, источника питания, комбинированного кабеля, мониторов и дополнительного оборудования. В том числе грозозащиты и микрофонов. Даже небольшой бизнес может вполне позволить себе бюджетную систему, которая является достаточной для ваших целей.