Самоизоляция – прекрасное время, которое позволит уделить внимание семье, работе по дому, просмотру любимых фильмов и сериалов, чтению книг, самообразованию, а также своему внешнему виду и здоровью. Закрытые салоны красоты, косметические кабинеты и парикмахерские – не самое страшное, что могло произойти, тем более, что современные интернет-магазины натуральной косметики предоставили девушкам великолепную возможность совершать бесконтактные покупки необходимых beauty-средств.

Сидя дома, вы можете приобрести свой любимый крем для лица, маску для волос, скраб или крем для тела и посвятить время себе любимой. Добавьте к этому списку ароматические свечи, расслабляющую ванну с пышной пеной, бокал вина и ваш домашний SPA-салон будет готов к максимальному погружению и расслаблению. Сегодня мы расскажем, какие beauty-процедуры вы можете (нет, должны!) проводить дома, чтобы по окончанию самоизоляции выйти на работу и в люди окрыленной, красивой, посвежевшей и неотразимой.

Уход за лицом

Прекрасная возможность наносить на кожу лица максимальное количество ухаживающих средств, сформировав это в привычку. У вас теперь есть время, чтобы полежать 30-40 минут с маской на лице, а после ее снятия нанести полезный натуральный крем. Вас ничто не лимитирует. Также вы можете испытать на себе все прелести мультимаскинга, когда на разные зоны лица наносится средство для решения конкретной проблемы. Результат не заставит себя долго ждать! Ну и, конечно, поскольку вам никуда не нужно ходить, ваша кожа отдохнет от тонального средства и пудры. Поры станут чище, уменьшится количество высыпаний, исчезнет зуд, а цвет лица выровняется. Но не забывайте: даже, если вы не наносите макияж, очищать кожу нужно дважды в день. Для этого прекрасно подойдут пенки или гели с натуральными компонентами. Для максимальной пользы важно подбирать средства, в зависимости от вашего типа кожи, в противном случае, никакого эффекта не будет. Подсказка - удачная классификация по 12 типам и состояниям кожи есть вот в это магазине: https://krem-krasoty.ru/, поможет точнее определить, какая кожа именно у вас.

ЛАЙФХАК: Протирайте ежедневно лицо кубиками льда (можно заварить лекарственную траву и сделать из нее косметический лед) и уже через две недели вы заметите, что отечность исчезла, от синяков под глазами не осталось и следа, сосудики стали менее заметными, морщинки разгладились, появился румянец, улучшился цвет лица, а количество высыпаний заметно сократилось. Также, пока вы дома, наносите перед сном на ресницы и брови натуральное масло – это укрепит их, сделает более эластичными и густыми.

Уход за телом

Не забываем, что скоро лето. Закрытые фитнес-центры и массажные кабинеты – не повод запускать себя. Вы можете прекрасно выполнять несложные упражнения дома, которые помогут подтянуть тело и не дать лишним килограммам осесть на боках. Среди дополнительных мер по уходу и похудению – обертывание, скрабирование и питание кожи. Не забывайте после принятия ванны или душа наносить крем, который смягчит, избавит от растяжек, подтянет кожу, сделает ее более гладкой и ровной.

ЛАЙФХАК: Если у вас дома нет скраба, вы можете сделать его из подручных продуктов. Абразивными частичками могут выступить сахар, соль, рис, кофе, орехи, овсяные хлопья, цедра апельсина. За жидкую основу берем мед, сливки, йогурт, растительное масло, кефир, молочко для тела, крем для тела или что-то похожее. Для придания приятного аромата добавляем пару капель эфирного масла, которое есть у вас дома. Смешивайте ингредиенты по вашему желанию и отшелушивайте кожу. Помните, что ороговевшие клетки мешают активным компонентам кремов, масел и сывороток проникать в глубокие слои эпидермиса, поэтому эффект от их использования будет не таким выраженным и стойким.

Уход за волосами

Несомненно, каждая из нас уделяет волосам столько времени, сколько им требуется. Но если вы остались без стрижки или окрашивания в этом месяце, не унывайте. У вас есть прекрасная возможность подлечить локоны натуральной косметикой, которая содержит исключительно полезные компоненты, возвращающие волосам мягкость, гладкость, шелковистость и эластичность. Наносите маски, сыворотки и масла – они насытят пряди влагой, витаминами и минералами, предотвратят спутывание и запаяют секущиеся кончики. Во время самоизоляции у вас есть прекрасная возможность отказаться от фена, утюжка, плойки и стайлинговых средств. Вы удивитесь, насколько преобразятся ваши волосы уже через месяц "термических каникул".

Если у вас жирная кожа головы, вы также в выигрыше – вам не нужно мыть волосы каждый день, поэтому сможете постепенно "приучить" их к мытью раз в 2-3 дня. Вы удивитесь, но волосы действительно будут меньше пачкаться, если мыть их реже. Работа сальных желез снижается, им не нужно постоянно вырабатывать себум для увлажнения прядей.

ЛАЙФХАК: Обильно нанесите на волосы маску из натуральных компонентов, наденьте специальную шапочку или оберните голову полотенцем. Заварите чай, включите любимый фильм, а по окончанию фильма снимите полотенце и тщательно промойте волосы прохладной водой. Такая процедура раз в неделю вернет даже самым безжизненным волосам зеркальный блеск и мягкость.

Оставайтесь дома и помните, что, современные интернет-магазины натуральной косметики заботятся о вас даже на расстоянии. Каждый товар проходит тщательную дезинфекцию, а средства доставят вам прямо до двери, избегая прямого контакта.

Автор: Светлана Мисник