Грузоперевозки - неизменно растущий бизнес. Что бы ни происходило, какие бы ни случались коллизии, на которые мы не можем повлиять, потребность в товарах в мире в общем и в России в частности постоянно увеличивается. А значит грамотная организация ВЭД - в числе наиболее востребованных задач в экономике. Учитывая оптимизацию расходов, которая сейчас очень актуальна, большим подспорьем для импортёров являются так называемые сборные грузы. Название говорит само за себя. Это вид транспортировки, когда грузы нескольких клиентов доставляются на одном транспорте, если они едут в одном направлении. Плюс от такого инструмента очевидный. Стоимость доставки резко падает, а значит уменьшается и цена товара.

Сборные грузы из Европы - наиболее востребованная услуга на рынке транспортировки сегодня. Германия, Франция, Италия, Испания, Болгария, Польша, Литва - основные маршруты на этом направлении в Москву и Петербург. Тарифы можно примерно рассчитать онлайн. К примеру, из Берлина доставка занимает 7-10 дней, а стоит 1400 евро. Из Милана груз в среднем идёт 8-10 дней по цене в 1150 евро и так далее: таблица тарифов есть на сайте любого грузоперевозчика. Также в числе наиболее востребованных стран, учитывая специфику производства, входит Турция. Грузы из Турции в Москву - очень загруженный сервис.

Большие компании, работающие на этом направлении, предоставляют полный спектр услуг по перевозке грузов под ключ. В частности, PW Group, которая осуществляет международные грузоперевозки в Россию, обеспечивает один контакт по всем вопросам, предоставление отчетов на всех этапах работы и транспортировки, отслеживание грузов и моментальное реагирование на возникновение проблемы и их решение. Также крупные перевозчики предоставляют ряд дополнительных услуг. В их числе - оформление всех экспортных документов, в случае необходимости маркировка и переупаковка товаров с последующим оформлением документов, полный комплекс складских услуг, в том числе получение фитосанитарного и ветеринарного сертификатов.

В целом услуги международных грузоперевозок включают в себя несколько крупных направлений. Это организация внешнеэкономической деятельности, таможенное оформление грузов, международная логистика и нетарифное регулирование. В PW Group все направления в полной мере охвачены. Компания работает на рынке уже 10 лет, а в её штате находятся 40 сотрудников высокой квалификации.