Практический каждый владелец мобильного телефона сталкивался с неполадками. Обычно они проистекают из области софта (соответственно “лечатся” обновлением программного обеспечения, перепрошивкой) или являются заводским браком (исправляются по гарантии). Но бывает и так, что случается самое страшное. Среди наиболее “популярных” поломок - треснувший дисплей телефона в результате самого банального падения на землю. И тогда единственный вариант - его заменить. В случае “андроидом” всё более-менее просто. А вот с устройствами американской марки Apple всё гораздо сложнее из-за конструктивных особенностей.

Замена стекла iPhone требует вмешательства квалифицированного специалиста. Процедура не может быть произведена без установки нового тачскрина и дисплейного модуля, начиная с пятой версии “яблочного” смартфона. При этом современные сервисные компании ушли далеко от “мастерских в подвале”. Заменить стекло можно очень быстро: все манипуляции займут от 15 до 30 минут. А если вы используете телефон для работы и просто не можете оторваться от самого процесса, то сервисы, к примеру, Pedant, предлагают выездной ремонт. Вы можете вызвать мастера к себе на дом или в офис.

Среди других частых поломок, которые устраняют мастера сервиса, - замена аккумулятора, антенны, кнопки включения, корпуса, программный ремонт, ремонт Wi-Fi модуля, снятие пароля и так далее. Компания Pedant, имеет 314 филиалов в 122 городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Основные плюсы обращения в эту сеть сервисных центров - доступные цены, качество работы с гарантией в три месяца на ремонт и запчасти, опыт работы на рынке более 7 лет, высокая квалификация специалистов, использование запчастей класса Original, бесплатная диагностика любых устройств, консультирование и запись на приём посредством горячей линии, а также уже упомянутая возможность выезда мастера на дом или в офис.

Рассчитать примерную стоимость ремонта можно на сайте. Для этого здесь есть специальный калькулятор, в который нужно ввести название устройства, имеющуюся проблему и город, в котором вы живёте. Всё, можно спланировать бюджет ремонта. В ремонт берут любые устройства от Apple и других брендов: планшеты, часы, ноутбуки. Статистика говорит сама за себя: 70000 осуществлённых ремонтов по России, почти 2000 отзывов и 2400 рекомендаций в Instagram. Если у вас проблема с iPhone или другими гаджетами, вы знаете, где искать решение.