Французский “Форт Боярд” - одно из самых популярных приключенческих шоу в мире, которое после его премьеры в 1990 году широко разошлось по миру. В России этот формат развлечений обрёл по-настоящему всенародную любовь. Его ждали всю неделю и обсуждали на выходных. Сегодня принять участие в похожем шоу, только чуть меньшего масштаба, может каждый. В России запустили развлечение для всей семьи по мотивам знаменитой телеигры - квест Форт Боярд. В течение двух с половиной часов участников ждут приключения с различными испытаниями в антураже реалистичных декораций, контактного зоопарка, лабиринтов и тайников. Совсем как в самом телешоу.

Погружение в атмосферу будет более чем полное. И даже если вы никогда не увлекались телепрограммой “Форт Боярд”, а ваши дети её вообще не видели, это ни в коем случае не повлияет на эффект от приключений. Это идеальный формат проведения семейных праздников, выездов с друзьями и корпоративов. А те, кто застал шоу на российском телевидении в 90-2000-х, смогут ощутить настоящую ностальгию. Здесь будет карлик Паспарту, старец Фура, мэтр теней. Участники будут искать ключи в лабиринте, проходить испытание по сбору золота за 40 секунд и проверку загадками старца. Сила, ловкость, скорость, сообразительность: вы сможете показать всё, на что способны. Всё оборудование проходит тщательную проверку на безопасность - по международным стандартам.

Квест проходит на площадке в 700 кв. метров. Все участники испытаний получают униформу. Вас удивят шквалом спецэффектов, включая дымовой факел. Все декорации очень реалистичные. Уровень сложности подбирается для каждой команды отдельно - от 6 лет. Ведущие следят, чтобы никто не выпадал из игры и все остались довольными. После игры вас ждут вкусные угощения, а для взрослых могут устроить настоящий банкет, фуршет или даже барбекю на природе.

Компания Форт Фэмели, которая организует квест “Форт Боярд”, провела уже более 1000 праздников. В её ассортименте масса других игр. Это “Золотая лихорадка” с приключениями на Диком Западе, “Джуманджи” по мотивам одноимённого фильма, “Зов джунглей” в стиле популярной детской передачи 90-х. После каждой программы веселье не заканчивается. Всё зависит от заказанного формата проведения. Это могут быть зажигательные дискотеки с диджеем, командные конкурсы с отличными подарками, весёлые баттлы и многое другое.