Строительство загородного дома - решение серьёзное. Часто потенциальные покупатели откладывают приобретение, поскольку считают, что всё очень сложно, долго и в финансовом плане неподъёмно. Более того, ассоциируются такие строения нередко с советскими дачами или капитальными бетонными “ коробками” нынешних времён. Первые не создают атмосферу уюта и домашнего очага, вторые больше походят на крепости и требуют очень больших ресурсов для того, чтобы жить в нашем климате, особенно в холодное время года. Альтернатива есть. Это каркасные дома, которые очень популярны в скандинавских странах и стали символами Финляндии и Швеции. Петербургские архитекторы в полной мере освоили эту технологию и теперь предлагают её всем покупателям.

В чём плюсы каркасных домов в отличие от популярных вариантов газобетона и клееного бруса?

  • Во-первых, они недорогие в плане строительства. Стены тонкие и прочные, ставить можно на любой фундамент, а наличие типовых проектов каркасных домов позволяет существенно снизить себестоимость.
  • Во-вторых, такие строения оказываются очень тёплыми. Их стены - по сути один большой утеплитель.
  • В-третьих, конструктивные особенности каркасных домов позволяют не чувствовать себя в парилке летом, как бывает в домах из бруса. Кроме того, помещения в таких домах быстрее нагреваются, они аккумулируют тепло, а сами дома строятся технически они очень просто. Могут возводиться и в холодное время. Отделка обходится дешёво, а монтаж трубопроводов и всех других коммуникаций максимально простой.

Дом в рамках серии Framer.

Компания Izburg уже 15 лет строит загородные дома под ключ по скандинавским технологиям, которые идеально подходят под наш климат, и даёт гарантию на все работы в 10 лет. Выбрать проект можно под любые запросы. Здесь есть несколько популярных серий, каждая со своим характером. К примеру, дома Alpen реализованы в стиле шале с неповторимым внешним видом, большими гостиными, просторными балконами и террасами. В рамках серии Framer строятся светлые, просторные и комфортные дома в скандинавском и европейском стиле: современные, со строгой архитектурой, лаконичные и с продуманными планировками.

Дом в рамках серии Constanta 

В серии Constanta представлены дома классических архитектурных форм, которые полностью соответствуют современным представлениям о комфортной жизни на природе.

А Izburg Милый дом - серия домов для постоянного проживания, сочетающих высокое качество и доступные цены. Каждый вариант, независимо от вашего выбора, - создаёт прекрасную тёплую атмосферу своего загородного семейного гнезда и уюта. И это, пожалуй, самое главное.