Рынок напольных материалов активно развивается. Каждый день производители предлагают новые покрытия с отличными эксплуатационными характеристиками. Из новинок флотекс и мармолеум. Подробная информация о них представлена в нашей статье.

Флотекс

Флотекс представляет собой высокотехнологичное напольное покрытие, предназначенное для использования в помещениях коммерческого типа. Его конструкция предусматривает наличие нескольких слоев:

  1. виниловая подложка, которая служит основой;

  2. стекловолокно;

  3. декоративный слой из нейлонового ворса;

  4. антибактериальная пропитка.

На флотекс цена стартует от 940 гривен за квадратный метр. Она обусловлена отличными эксплуатационными характеристиками.

Главное достоинство материала – это высокая прочность. Он способен выдержать интенсивную нагрузку, поэтому используется в помещениях с высокой проходимостью людей. Его эксплуатационный срок рассчитан на несколько десятилетий. При этом в процессе эксплуатации флотекс сохраняет свои первоначальные свойства и эстетичный внешний вид.

Материал характеризуется гипоаллергенностью. Обусловлено это его особой структурой, которая

не задерживает пыль, не способствует размножению микробов, образованию плесени и грибка.

Нельзя не отметить тот факт, что флотекс представлен в широкий гамме цветов. Поэтому подобрать материал, который гармонично впишется в интерьер, не составит труда.

Мармолеум

Мармолеум – это линолеум, который изготовлен из природных компонентов. В его составе есть льняное масло, древесная мука, известняк, смолы. В качестве подложки выступает джутовая ткань.

Купить натуральный мармолеум на сайте pidloga.biz стоит из-за его превосходных эксплуатационных характеристик. Материал обладает такими свойствами:

  • экологичность – натуральный состав обеспечивает безопасность эксплуатации напольного покрытия. Его можно смело стелить в детской, а также в помещении, где живут люди, склонные к аллергическом реакциям;

  • бактерицидные свойства – материал останавливает развитие бактерий, так как в его составе есть льняное масло. Оно является природным антисептиком;

  • долгий срок эксплуатации – материал прослужит на протяжении долгих лет. Он стойко переносит воздействия внешних негативных факторов, в том числе влаги и химикатов.

Что немаловажно, ассортимент мармолеума огромный. Это позволяет подобрать напольное покрытие для любого интерьера. Продается данный материал в рулонах, плитках и планках. Его монтаж отличается простотой. Работы можно выполнить самостоятельно.