Мир застрял в режиме самоизоляции, когда блокированы целые страны и континенты, а жителям крупных городов рекомендовано и вовсе не выходить на улицу. Или даже строго-настрого запрещено. Россия здесь не исключение. Каждый пытается самостоятельно понять, как пережить эти недели (а, может быть, и месяцы). Помогают бесплатные фильмы, книги, а также активности на удалёнке. Свой вклад во всеобщий движ без возможности пойти погулять в ближайший парк вносят и музыканты.

Они устраивают массовые флешмобы с мытьём рук под известные шлягеры, а также организуют настоящие концерты в онлайне, которые совершенно безвозмездно может посмотреть любой желающий. Ну и, конечно, какое время в самоизоляции для творческого человека может пройти без этого самого творчества. Новую музыку никто не отменял!

Сотни певцов и композиторов используют это время для того, чтобы написать песни и записать задуманное. В сети никакого затишья нет. Несмотря на то, что крупнейшие звукозаписывающие компании и их братья меньшие откладывают выпуск многих альбомов и останавливают производство клипов, хорошей и, главное, свежей музыки онлайн меньше не становится. Популярные исполнители продолжают бомбардировать нас своими произведениями.

Где следить за всеми этими новинками? Альтернатив масса. Есть Youtube, который всё ещё - основной поставщик синглов и клипов. Есть социальные сети, где можно легко знакомиться с новинками и пробовать альбомы. Есть стриминговые сервисы, в которых миллионы треков - правда, доступны они по подписке и соответственно не бесплатны. Хороший вариант - одностраничные музыкальные сайты, которые построены по принципу ленты новостей, только чисто песенной.

Их основной плюс - здесь нет ничего лишнего. Вы избавлены от необходимости создавать аккаунт, регистрироваться, разбираться в функционале, что-то устанавливать на мобильный телефон или компьютер. Для того, чтобы послушать трек, достаточно просто ткнуть в него мышкой или пальцем. Здесь по прямой ссылке композицию можно скачать на предпочитаемое устройство. Вы видите только музыкальные новинки и популярные хиты, которые такие же пользователи, как вы, слушают в данный момент.

Такая структура позволяет быть в курсе всего, что появляется в российской и зарубежной поп-музыке практически в реальном времени, и при этом тратить максимально небольшое количество времени. Это удобно, функционально, доступно каждому. Переходить по ссылкам и слушайте только лучшее.