Приближается лето, а значит, пришло время для модных экспериментов. Собрать базовый гардероб на теплое время года не так и сложно. Важно знать некоторые правила формирования стиля и запастись десятью вещами, без которых сложно обойтись. А сайт parad-shoes.ru поможет в выборе аксессуаров и обуви.

База летнего гардероба

Чтобы за считанные минуты создать стильный образ для летней прогулки, понадобятся:

  1. Джинсы – это могут быть как длинные брюки, так и укороченные капри. Универсальный цвет – синий, но в качестве базы можно приобрести деним любого оттенка.
  2. Белая футболка – станет отличным дополнением к любому модному луку, сочетается и с классическим ансамблем, и со спортивным стилем. Если не нравится белый, можно выбрать простую вещь любого оттенка.
  3. Юбка-солнце – подчеркнет женственность и элегантность. Обладательницам длинных стройных ног подойдет вариант мини. Тем же, кто находит в фигуре некоторые недостатки, оптимальна средняя длина.
  4. Шорты – при грамотном подходе найти модель сможет женщина с любыми пропорциями.
  5. Платье-майка или платье-футболка – подойдет и для прогулки по парку, и для похода на пляж, и для выхода в свет.
  6. Легкий сарафан – идеальный вариант на самые жаркие дни. Многообразие фасонов удовлетворит любые потребности.
  7. Блузка – подойдет в тех случаях, когда нужно создать элегантный романтичный образ. Допускаются всевозможные варианты отделки.
  8. Купальный костюм – без него вы не сможете понежиться под яркими солнечными лучами и искупаться в море или реке.
  9. Спортивный костюм – летом невозможно обходиться без активного образа жизни. Заниматься спортом, играть в бадминтон или ехать на отдых с друзьями намного приятнее в одежде, которая не стесняет движений.
  10. Легкий кардиган или парка – подойдет для прохладного вечера и защитит от укусов насекомых.

Разумеется, это лишь основной набор. Дополняйте его по желанию майками, футболками, брючками, чтобы каждый день иметь новый модный образ. Также стоит учитывать, что такая база не является универсальной формулой. Например, в качестве маст-хэва на летний сезон можно выбирать легкие комбинезоны и брючные костюмы.

Аксессуары

Сформировать интересный look можно исключительно с помощью элементов базового набора. Чтобы образ не был скучным, используются аксессуары. Летом это солнцезащитные очки, ремешки, элементы бижутерии и стильные босоножки. Уместными будут рюкзаки и сумки.

Абсолютные фавориты сезона – мюли. Эта стильная обувь без каблука украсит любой летний образ и обеспечит максимальный комфорт для ног.