Более 60% россиян, как свидетельствуют данные социологов ВЦИОМ, регулярно выезжают на дачу. Более того, согласно этому опросу, каждый пятый бывает у себя на участке буквально каждую неделю, а каждый десятый – постоянно проживает за городом. Для Петербурга дачная культура особенно характерна. Почти у каждого здесь есть либо дом, либо дача, куда ездят летом ради развлечений. Или родственник, у которого есть дача или дом. Знакомая история? Ежегодно десятки тысяч человек присоединяются к этой армии: строят себе дом, разбивают полноценный сад и огород, а рядом устраивают баню. Какой же современный загородный дом или дача без этого популярного русского народного развлечения?! Осталось только выбрать тип дома и прицениться. Рассказываем, что сегодня есть на рынке.

Дома из бруса – первый из популярных сегодня вариантов. У такого материала есть масса преимуществ. Во-первых, такой дом обойдётся относительно недорого благодаря своей технологии. Во-вторых, работы можно провести в очень короткие сроки. Для того, чтобы собрать дом из бруса, достаточно нескольких недель. Поэтому если вы планируете летом поселиться на новом участке, уже сегодня можно приступать к изучению вопроса. В-третьих, брус – это экологично. Материал представляет собой натуральный природный материал, который обеспечивают в том числе отличную гигиену. Среди других преимуществ – отсутствие необходимости в специальной внутренней отделке (такой стиль часто называют прованским), а также очень качественная теплоизоляция.

Второй востребованный вариант – каркасные дома. Часть преимуществ такого решения аналогично дому из бруса. Это как минимум невысокая стоимость и высокая скорость работ, экологичность и хорошая теплоизоляция. Но есть и другие очевидные плюсы. К примеру, долгий срок эксплуатации готового дома, отличная звукоизоляция, стильный внешний вид и простота монтажа. В конструкции не предусмотрено сложных узлов и соединений. Как по домам из бруса, так и по каркасным домам всё максимально прозрачно. На сайте компании, предоставляющей услуги, к примеру, “Тёплого дома”, можно посмотреть варианты с полным набором технических характеристики и внешним видом, а также сколько каждый из них стоит.

И, разумеется, не забывайте о бане рядом с вашим новым домом. Её можно сделать максимально быстро – бани под ключ. На сайте компании доступны все варианты с ценами, все комплектации находятся в доступе, строительство ведётся быстро и без проживания рабочих на участке, а также подрядчик осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание.