Аренда электрической пушки и аренда газовой пушки в Москве выгодные условия

Обогрев помещений осуществляется с помощью обычных источников отопления. Однако в некоторых случаях радиаторных батарей оказывается недостаточно, потому приходится применять дополнительные источники. Хорошим выбором станет тепловая пушка, обеспечивающая эффективный обогрев различных помещений.

Электрическая пушка

Такое оборудование можно использовать на объектах, где отсутствуют проблемы с электроэнергией. Электрические агрегаты применяются в жилых домах, офисных и торговых помещениях. Модели такого типа актуальны и во время ремонтных работ, поскольку с помощью данного оборудования внутри помещения быстро снижается уровень влажности.

В таких пушках используются два вида нагревателей: спираль и ТЭН. Модели с ТЭНом нагреваются медленнее, но отличаются большей безопасностью и длительным сроком службы. Электрические пушки оснащены специальным ограничителем температуры. При достижении нужного показателя этот регулятор автоматически отключает ТЭН.

В зависимости от мощности такой обогреватель подключается к двух- или трехфазной сети. При выборе пушки такого типа необходимо учесть возможности конкретного объекта. Важно, чтобы электропроводка позволяла подключить данное оборудование.

Среди преимуществ таких устройств можно выделить:

  • компактные размеры;
  • мобильность;
  • экологичность;
  • универсальность.

Аренда электрической пушки станет хорошим решением, когда нужен резервный источник отопления. Такое устройство поможет справиться с проблемой холодов. Применять эти пушки лучше на объектах, где нет перебоев с электричеством.

Газовая пушка

В некоторых случаях лучше использовать установки газового типа. При таком раскладе вы не зависите от электроэнергии. Эти пушки отличаются высокой производительностью и достаточно экономичны.

Во время применения данного оборудования используется газ из баллонов или осуществляется централизованное потребление горючего от магистрали. Пушки первого типа называются мобильными, второго – стационарными. Агрегаты, подключенные к газопроводу, обладают большей мощностью. Чтобы предотвратить чрезмерное испарение или взрыв газа, в конструкции устройства присутствует специальный редуктор.

Газовые пушки применяются на строительных объектах, открытых и полуоткрытых площадях, а также комплексах, относящихся к аграрной промышленности. Для жилых помещений такие устройства не подходят.

Обогреватели на газу обладают следующими преимуществами:

  • высокий уровень КПД;
  • экономичность;
  • возможность эксплуатации в условиях высокой влажности;
  • небольшой выброс отходов;
  • наличие доступного топлива.

Аренда газовой пушки станет разумным решением, когда вам больше подходит именно такое оборудование. Выбор в пользу конкретного варианта обогрева должен быть продиктован фактором целесообразности.

Что лучше

Какую тепловую пушку лучше взять напрокат? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Кому-то подойдет электрическая установка, другому – газовая. Все зависит от конкретного объекта и условий использования. Вы можете проконсультироваться со специалистами. Это поможет принять правильное решение.

Аргументы в пользу аренды оборудования очевидны. Это выгодно как с экономических, так и с практических соображений. Когда вам нужно решать проблему холода в помещении, вы обращаетесь в компанию, представляющую нужное вам оборудование. Брать пушку во временное пользование – это очень удобно и недорого.