Очередной прорыв совершил сервис электронных платежей Яндекс Деньги, представив миллионам своих пользователей увлекательный чат-квест. Разработка под названием "Манилэндия" появилась осенью 2019 года и с первых дней увлекла тысячи поклонников онлайн-игр. Акция и игра, финансовый тренинг и способ заработка – все это про виртуальный мир, который приносит игровое удовольствие и деньги на счет!

Геймификация является неотъемлемой частью современных онлайн-ресурсов. Но ни один из существующих финансовых сервисов не смог повторить успех Яндекс Денег. Разработчикам ЯД удалось в одном мобильном приложении скомпоновать общение, досуг, деньги и финансовые инструменты. Получившаяся полноценная экосистема помогает не только управлять деньгами, но и приумножать их, развлекаясь в волшебной стране Манилэндии.

Кристаллы, бонусы, деньги – поощрение за интересное времяпровождение

В любом гейм-продукте пользователя ждет выигрыш, и Манилэндия - не исключение! Став участником игры, используя кнопки чата для управления, финансовые технологии сервиса Яндекс Деньги, диалоги с персонажами и героями, можно выиграть:

  • Кристаллы (они же внутриигровая валюта) в количестве 10-100 штук, потратить которые можно в игре для прохождения уровня, приобретения нужных для выполнения квеста товаров.
  • Бонусные баллы (конвертируются в реальные деньги), которые разыгрываются каждый день. За одно успешно выполненное задание пользователь получает 50-2000 бонусов (1 бонус = 1 рубль). Накопленную сумму можно тратить, как валюту Яндекс Деньги в любых магазинах, сервисах, где принимаются электронные деньги.
  • Супер-приз в количестве 100 млн баллов, став участником супер-игры. Призовой фонд достанется счастливому "жителю" волшебной Манилэндии уже совсем скоро!

Ежедневно игра приносит море удовольствия и значительные пополнения капитала для активных игроков.

Виртуальная страна и ее герои

Для пользователей представлены интересные квесты в волшебной стране, в которой главный герой – бывший продавец-консультант Мирон. Через технологии Яндекс Денег герой получает новые задания. Каждое задание для пользователя представляет собой настоящее приключение, в котором ему предстоит отправиться в путешествие и выручить одного из персонажей. Правая рука героя – его преданный помощник СИНТИ в роли интеллектуального гаджета. Для ведения диалога с СИНТИ или другими персонажами, а также для управления игрой в приложении предусмотрены специальные кнопки чата.

Пребывание в "Манилэндии" приносит пользователю в кошелек Яндекс Деньги дополнительный капитал при успешном выполнении заданий и победе в розыгрыше баллов. Выполнение интересных заданий дает всплеск адреналина и приятные ощущения прохождения квеста. Такой досуг доступен каждому!

Для участия в чат-квесте "Манилэндия" достаточно быть зарегистрированным клиентом на сервисе электронных платежей или пройти авторизацию на официальном сайте. Для обладателей электронного кошелька или пользователя сервиса нужно:

  1. Активировать приложение (осуществить вход на Яндекс Деньги).
  2. Открыть Каталог.
  3. Выбрать в разделе "Игры Денег" данную игру.

Для пользователей нет ограничений по месту жительства. Игроком может стать гражданин как России, так и любой другой страны.

Сервис электронных платежей в наши дни

Более 15 лет назад корпорация PayCash и Яндекс приняли решение создать совместный продукт для платежей онлайн в качестве интернет-платформы для массового использования под названием Яндекс Деньги. Ее задачей изначально были денежные переводы через браузер. Сегодня это мощная система, лидирующая на финансовом рынке и затмившая собой множество аналогичных сервисов.

В настоящее время ресурс позволяет осуществлять любые финансовые действия физическим лицам и компаниям, обналичивать средства с помощью пластиковых карт. В 2019 году число выпущенных виртуальных карт превысило 19 млн., а пластиковых – свыше 2 млн. штук. Более 60 млн кошельков Яндекс Деньги зарегистрировано осенью текущего года. Прорывом стало эмитирование карт Mastercard, которые позволяют обналичивать баланс в любой точке мира.

Как заявила директор маркетингового отдела Яндекс Деньги Ольга Циос, российский сервис электронных платежей не планирует останавливаться на достигнутом и активно работает во всех существующих направлениях. Успешный результат геймификации "Манилэндия" – это еще один эффективный инструмент, подтверждающий правильность развития приложения. Будущий год даст новые плоды Яндекс Денег, которые непременно придутся "по вкусу" пользователям.