кольцо от elitegold с фианитамиУкрашения с камнями белого цвета на пике популярности – это всегда элегантные и стильные кольца, серьги, подвески, браслеты. Ювелирные изделия с такими вставками гармонично впишутся в образ и дополнят наряд любого цвета. Универсальность украшений состоит в том, что аксессуары с белыми камнями великолепно смотрятся как на блондинках, так и на шатенках и брюнетках, и подходят под любой цвет глаз. Спокойный и нейтральный камень белого цвета, как правило, нравится абсолютно всем, и если вы хотите сделать сюрприз своему близкому человеку, стоит купить украшение с фианитом от студии elitegold.ua.

Фианит имеет сравнительно небольшую историю. Он был создан в конце 60-х годов ХХ столетия группой физиков, работающих в институте Академии наук СССР. Перед учёными была поставлена задача: создать камень, который должен быть очень похожим на бриллиант и по внешним признакам не отличаться от своего натурального собрата. Физики блестяще справились с поставленным заданием и создали фианит (аббревиатура научного учреждения ФИАН).

Фианит и бриллиант: найдите главные отличия

кольцо с зелеными и белыми фианитами от elitegoldФианит называют искусственным бриллиантом, и он по праву заслуживает такое название. По своим эстетическим параметрам фианит практически неотличим от короля всех драгоценных камней: на солнце он так же блестит и переливается всеми цветами радуги. Это происходит потому, что коэффициент преломления света у двух камней одинаков, а главное отличие состоит в повышенной хрупкости фианита.

Различная теплопроводность камней – ещё одна их характерная особенность. Сомневаетесь в подлинности бриллианта? Подышите на камень – натуральный бриллиант, в отличие от фианита, никогда не запотеет. Если зажать камень в кулаке, то искусственный фианит очень быстро станет тёплым, бриллиант, наоборот, останется холодным.

Огранка также может многое рассказать об интересующей вас вставке. Грани у природного камня более острые – это, так называемая, бриллиантовая огранка, которую сложно спутать с другими, применяемыми в ювелирном деле, техниками.

Ну и, конечно, цена украшения. Ювелирные изделия с искусственными бриллиантами стоят гораздо дешевле, а смотрятся ничуть не хуже.

Дело за малым: выбрать на сайте студии золотых украшений ручной работы https://elitegold.ua. кольцо, серьги, подвеску или браслет с фианитами и оформить свой заказ. Особенно популярными являются помолвочные кольца, декорированные искусственным бриллиантом. Ювелиры предложат вам как украшения с единственным белым камнем, расположенным в центре, так и разнообразные аксессуары с россыпью изящных вставок.

Вы ещё раздумываете, с каким камнем купить украшение? Ответ очевиден: изделия с фианитом – это стильно, элегантно и демократично по цене!