Посуточная аренда жилья пользуется достаточно большой популярностью, как среди приезжих граждан, так и среди жителей Москвы, которые хотят, например, провести праздник на арендованной квартире или наконец-то решили съехать от родителей. Предложений на рынке недвижимости масса, это и частные квартиры, и отели, и общежития. Для каждого потенциального клиента найдется место по его возможностям и в соответствии с его пожеланиями. Так что сегодня мы разберем условия каждой категории предложений, рассмотрим ценовую политику и преимущества.

От самого дорогого до самого оптимального варианта

Самый дорогой вариант посуточной аренды предлагают, конечно, отели, несмотря на солидность и высокий статус некоторых заведений, стоимость размещения там зачастую неоправданна, поскольку номер можно снять от 2500 рублей за сутки. Конечно, в стоимость зачастую включены завтраки, но на этом перечень преимуществ зачастую заканчивается. Отели – выбор богатого класса населения, который может позволить себе выбрать самый дорогой номер с соответствующим уровнем сервиса.

Другой вариант – посуточная аренда квартир, здесь можно найти уже нормальное соотношение цены и качества, но стоимость аренды однокомнатной квартиры все равно начинается от 800 рублей за сутки. Да и еще одна неприятность – большая вероятность попасть на мошенников, коих среди посуточной аренды квартир в Москве великое множество. Если обращаться к непроверенным издателям можно остаться и без денег и без места для ночлега.

Другое дело посуточные общежития в Москве, которые гарантируют:

  • безопасность размещения;
  • возможность снять койкоместо у любой ветки метро в пешей доступности;
  • удобство оплаты – наличными или банковской картой;
  • наличие шкафчиков для хранения ценных вещей;
  • возможные услуги трансфера;
  • наличие всего необходимого для комфортного размещения и проживания.

Стоимость размещения в общежитиях начинается от 150 рублей в сутки, а такая низкая цена обуславливается групповым размещением по 4, 6, 8 человек в комнате. Тем не менее, условия всегда комфортные и всегда всех устраивали, но выбирать среди этих трех предложений посуточной аренды жилья, конечно, вам, в зависимости от конечной цели размещения, финансовых возможностей и пожеланий. Главное, не попасть в лапы мошенников.

Как избежать неприятностей при посуточной аренде

При посуточной аренде важно доверять только проверенным представителям услуг, обязательно проверять отзывы на сайте и в сети, внимательно читать документы и обязательно оплачивать услуги непосредственно после вселения. Не вносите предоплату и не отправляйтесь смотреть объект без документов. За частными предложениями на бесплатных досках объявлений зачастую скрываются предложения мошенников. Особенно они распространены среди посуточной аренды квартир, а вот аренда общежитий и гостиниц полностью защищена от вмешательства недоброжелателей. Будьте внимательны и относитесь к своим деньгам с трепетом, записывайте проверенные контакты и резервируйте места через проверенные сайты.

Чтобы не попасть впросак, просите дополнительные фото арендуемого помещения, уточняйте детали, просите документы, подтверждающие личность владельца квартиры. В Москве можно найти идеальное соотношение цены и качества жилья на одну ночь, важно только чтобы описание соответствовало действительно, и вы заселились в место, на которое рассчитывали. При аренде общежитий на большой срок в обязательном порядке следует регистрироваться в соответствующем контролирующем миграцию в стране органе.