Минский автомобильный завод известен высоким качеством и надежностью автотранспорта. Уже более 75 лет компания выпускает современные грузовики, автобусы, троллейбусы и седельные тягачи по выгодным ценам. Основные покупатели белорусской автотехники находятся в России и странах СНГ.

Тем не менее, для эффективной работы автотехники необходимо своевременно проводить технический осмотр, а также ремонт. в данной статье мы расскажем, как выбрать крестовину кардана МАЗ.

Особенности ремонта крестовины

Современной крестовиной карданного вала называется деталь, предназначенная для гашения сопротивления кардана и передачи к колесам крутящего момента.

как правило, крестовина очень прочная и долговечная. Самый главный секрет большого срока службы – крепкий металл и современные технологии в производстве.

Однако из-за высоких нагрузок иногда крестовины выходят из строя.

Несложные меры помогут предотвратить проблемы при монтаже крестовины. Поэтому рекомендуем делать ремонт элемента или на СТО, или при наличии опыта в замене крестовин.

Разберем причину износа комплектующих данного типа. Как правило, причина в быстром износе обычно заключается в разгерметизации системы, а точнее подшипника во время движения автотехники. Оптимальным решением данной проблемы будет выбор крестовины для грузового автомобиля. Обращайте внимание на оснащение системой уплотнения комбинированного типа. Также уточняйте и страну производства детали – лучше выбирать Беларусь. Как правило, детали оригинального типа служат долго и редко выходят из строя.

Также не забывайте, что ремонт Минский автомобильный завод рекомендует выполнять только с применением оригинальных комплектующих.

Крестовины – как выбрать качественные детали?

Если хотите продлить срок службы грузового автотранспорта, советуем выбирать только оригинальные запчасти. Как правило, крестовины белорусского производства выдерживают больше нагрузок благодаря сверхпрочному металлу и соблюдением всех стандартов качества при производстве запчастей.

Также при выборе крестовины следует учитывать модель грузовой автотехники. Однако если не знаете, какую деталь нужно купить, советуем пообщаться с консультантами магазинов МАЗ. Как правило, специалисты помогут не только разобраться с необходимой модификацией запчасти, но и организуют быструю доставку в любой город России.