Сложно представить себе в любом уголке мира промышленный, сельскохозяйственный или горнодобывающий объект, в автопарке которого отсутствовал хотя бы один грузовой автомобиль. КаМАЗы, ГАЗели, УАЗы и прочие большие и малые грузовики буквально захватили этот сегмент человеческой деятельности. По данным статистики, на сегодняшний день именно кузовные грузовые автомобили занимают первое место по распространенности среди всех единиц специальной техники.

Если вы являетесь владельцем строительной компании, управляющим административной структурой или директором снабжения на гранитном карьере, наверняка время от времени вам приходится закупать новые грузовики. В этом совершенно нет смысла, ведь новая техника отличается от подержанной только идеальным внешним видом. Но при этом – стоит на порядок дороже. Намного выгоднее приобрести грузовик б/у и сэкономить несколько сотен тысяч. Компания ДСТ-Механизация (https://dst-m.ru/katalog/gruzoviki/) занимается поставками подержанной спецтехники долгие годы. У нас вы гарантированно найдете подходящий вариант по доступной стоимости и с доставкой по адресу объекта.
 

На что обращать внимание при выборе подержанных грузовиков?

При выборе б/у машин в первую очередь стоит обратить внимание на их функциональность. Этот показатель состоит из нескольких физических характеристик техники:

  • Производительность. Очевидно, чем выше этот показатель, тем больше работы можно сделать при помощи спецтехники за единицу времени. Тем не менее, нередко производительность повышается за счет дополнительных энергозатрат, поэтому эти показатели нужно оценивать в связке;
  • Простота эксплуатации и управления. Если на торпеде грузовика сотни разных кнопочек, это совершенно не значит, что он высокотехнологичный. Айфон имеет всего одну кнопку, но это чудо техники никто не считает примитивным. Наоборот – чем меньше функций усложняет работу оператору, тем удобнее вести работу;
  • Фирма-производитель. Нередко бывает, что качественную технику производит безымянная компания. Но на первых порах лучше все же останавливать выбор на проверенных брендах;
  • Качество сборки. Тут все понятно – если грузовик качественный, никаких лишних щелей, швов, заусенцев, выпавших болтов и трещин быть не должно ни на борте, ни в кабине.

Советы по приобретению грузовика б/у

Не знаете, где купить б/у грузовик? Мы с радостью поможем определиться. В каталоге интернет-магазина компании ДСТ-Механизация можно подобрать грузовик высочайшего качества по совершенно смешной цене. Уверены, стоимость б/у грузовика вас приятно удивит и заложит фундамент плодотворной работы с нами. Что касается советов по приобретению, мы бы советовали для начала подбирать не самый дорогой грузовик от известного производителя, характеристики которого позволят вам наладить бесперебойную работу на объекте.