“Мой дом”, который одновременно и крепость, если он расположен за городом или в пригородах, но вне многоквартирных домов, сложно представить без качественного забора. Последний  должен одновременно выполнять несколько функция: быть надёжным, долговечным и красивым, что немаловажно, иначе соседи засмеют ваши вкусы, а это почти что приговор в дачных или коттеджных посёлках, где все друг друга знают. С покупкой забора сегодня проблем нет. Компании предлагают услугу под ключ. Вам нужно выбрать только габариты и материал, остальное сделают за вас. Но вот здесь и начинается самое интересное.

На рынке сегодня представлено несколько популярных материалов для забора. Это как минимум профнастил, профлист, металлический штакетник, рабица и, разумеется, классика - дерево. Среди преимуществ профнастила - устойчивость к царапинам, сохранение в течение долгого времени своего первоначального внешнего вида, устойчивость к ультрафиолету (такие заборы со временем не выгорают и не выцветают), сплошное покрытие (чужие взгляды вас не потревожат, полная приватность), наличие антикоррозийного покрытия, которое предотвращает появление ржавчины. Также купить забор можно из профлиста. Его плюсы - низкая стоимость несмотря на прочный материал, также отсутствие посторонних глаз (сплошное покрытие), высокая устойчивость к внешним воздействиям, сниженные риски возникновения ржавчины.

Штакетник привлекает покупателей красивым внешним видом, огромным количеством доступных расцветок, простотой в установке и обслуживании. Ухаживать за таким забором проще простого: достаточно обычной тряпки. Заборы из рабицы хорошим по многим параметрам. Они прочны и надёжны, просто и быстро устанавливаются, легко перевозятся (мало весят), долговечны при эксплуатации, полностью светопроницаемы, что обеспечивает отличную освещенность участка. Наконец, не стоит забывать о классике: деревянных конструкциях. Среди преимуществ, которые называют эксперты, - невысокая цена, возможность выбрать породу дерева, экологичность (древесина не выделяет никаких вредных веществ), долговечность. Если вы сомневаетесь, какой материал предпочесть, стоит обратиться в компанию “Новый забор”, которая предлагает покупателям заборы из профнастила, профлиста, металлического штакетника, рабицы, дерева и ещё множество других популярных вариантов.