Metallica - один из самых успешных концертных коллективов планеты вот уже на протяжении двух десятков лет. Он стабильно входит в топ-5 команд, которые собирают максимальное число зрителей по всему миру в рамках тура (подтверждено рейтингами крупных музыкальных журналов). Все площадки обычно забиты при том, что они вмещают несколько десятков тысяч человек. Ежегодно хотя бы в одном из крупных городов мира Metallica бьёт державшийся долгие годы рекорд по посещаемости.

Таким нескончаемым интересом группа обязана не только классическим альбомам, которые вошли в золотой фонд тяжёлой музыки, и новым шлягерам (американцы за свою карьеру продали более 110 млн копий), но и необычному формату шоу в современном формате – интерактивном. В отличие от большинства коллективов Metallica размещает сцену не с какой-то одной стороны зала, а в его середине. Таким образом, шоу выглядит так, словно вы находитесь в непосредственной близи от боксёрского ринга – толпа окружает сцену. Подобный формат позволяет музыкантам лучше взаимодействовать с публикой, а фанатам находиться максимально близко к своим кумирам.

Фанатам Metallica ещё можно купить билеты на концерт 21 июля 2019 и самим убедиться в том, что шоу американских титанов тяжёлой музыки уникальны. Тур, в рамках которого группа эксклюзивно для России заедет в Москву, посвящён последнему на текущий момент альбому Hardwired... to Self-Destruct, который появился в продаже в 2016 году. Он обозначил определённое возвращение к корням, ожидаемое фанатами в течение десятилетий. По своему материалу и характеру пластинка в определённой степени напоминает альбомы 80-х, хотя звучит при этом очень современно. Альбом был в целом благосклонно принят как поклонниками, так и профессиональными критиками, а продажи говорят сами за себя. Только за первую неделю было продано более 300 тысяч копий.

Нынешнее турне группы стартует уже 1 мая в Португалии и пройдёт по 20 странам мира, включая Германию, Финляндию, государства Бенилюкса, Норвегию … Американские музыканты во главе с вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и ударником Ларсом Ульрихом порадуют россиян ярким шоу и всеми бессмертные хитами в компании с новыми треками. Ожидайте отличный звук, замечательный свет и непередаваемую атмосферу. Ещё осталось немного времени для того, чтобы купить билеты. Они быстро заканчиваются. По прогнозам организаторов, концерт в Москве будет аншлаговыа. Как, впрочем, и все шоу до сих пор!