Денежные переводы "Золотая Корона" на днях отметили свое 16-летие. Вполне взрослый, зрелый сервис продолжает свое развитие: три года назад он отправился в интернет. Сначала на сайте, а потом в мобильном приложении появилась возможность перевести деньги онлайн. О том, насколько это предложение оказалось своевременным и удачным, говорит число установок IT-продукта: к настоящему моменту пройден рубеж в 3 миллиона инсталляций и продолжает расти.

Поклонники отправки средств наличными далеко не сразу переключились на транзакции онлайн: все-таки интернет для многих россиян остается Terra incognita(с лат. – "Неизвестная земля"), полной опасностей и неизвестности. Вот только сервисы с такой устойчивой репутацией, какой обладает "Золотая Корона", обеспечивают абсолютную надежность каждой транзакции, предусматривают любое развитие событий и возникновение самых разных ситуаций, прежде чем презентовать услугу в интернете. Поэтому и наличными, и в интернете отправка оказывается одинаково безопасной.

Почему онлайн переводы удобнее?

  • Интернет позволяет совершить любое действие быстрее, чем в реале. Вся операция отправки от установки приложения до подтверждения трансферта занимает несколько минут. А как только платеж подтвержден, практически всегда он сразу готов к выдаче.
  • Можно оформлять денежные переводы круглосуточно. Никто не любит тревожные звонки от родственников среди ночи, но они случаются, и в такой ситуации лучше иметь способ осуществить отправку, не дожидаясь утра.
  • В приложении и на сайте есть объединенная История переводов: пользователь может получить из нее информацию о любом своем трансферте, узнать его статус, в приложении при необходимости повторить или скрыть из списка транзакцию. Здесь все под полным контролем отправителя, а не посредника.
  • Тарифы денежных переводов через интернет – одни из самых выгодных на сегодня. Если валюта оплаты и получения совпадает, комиссия – 1% от суммы отправки (минимум 50 рублей). Если перевод оплачивается одной валютой, а в качестве денежной единицы выдачи стоит другая, перевод идет без комиссии.

Чтобы отправить деньги по России или за рубеж, нужен доступ в интернет и карта, поддерживающая протокол 3-D Secure. Эмитентом карты может быть любой российский, казахстанский или белорусский банк. Для большинства стран получение предусматривает выдачу средств наличными. Однако держатели карт российских, казахстанских, кыргызстанских, азербайджанских и белорусских банков могут зачислить полученные средства на карту через приложение Денежные переводы.

Теперь, когда вы знаете о преимуществах транзакций через платежный сервис "Золотая Корона" в интернете, вам будет проще выбрать способ отправки.