Выбираем бесплатный аналог офисного пакета

Практически на любом предприятии сегодня невозможно обойтись без использования офисных программ для работы с документами. Более того, с текстовыми редакторами работают рядовые пользователи, включая студентов, школьников. По понятным причинам в сети регулярно появляются новые приложения, но, как правило, они распространяются на платной основе. Ярким тому примером является Microsoft Office – без преувеличений, самая популярная программа для офисных задач, но с платной лецензией. Какие же есть альтернативы?

Ищите бесплатный Офис?

Каждый пользователь, пытавшийся самостоятельно найти замену платному офисному пакету, наверняка, сталкивался с одной из нижеописанных проблем:

  • бесплатные альтернативы работают некорректно;
  • при загрузке бесплатного ПО вдогонку пользователи получают ряд ненужных программ;
  • функционал большинства аналогов ограничен.

Нередко поиски замены хорошего текстового редактора превращаются в настоящие муки, сопровождающиеся многократной установкой и удалением непонравившегося софта с жесткого диска. К счастью, альтернативные варианты есть. В частности, заслуживает внимания утилита под названием Windows Office.

Офис без платной лицензии!

Программа Виндовс Офис – офисный пакет, предусматривающий поддержку любых текстовых форматов, доступных для Word и Excel. При этом пользователям не нужно платить, требуется меньше пространства на диске. Как вы знаете, офисные пакеты занимают довольно много места. Кроме того, бесплатная утилита ничем не уступает в скорости отклика, работает стабильно и быстро обрабатывает ввод информации. Вам не придется переживать, что в результате системной ошибки придется заново производить какие-либо действия – программа отлично работает на базе операционной системы Windows, и включает все необходимые функции, включая автоматическое сохранение документов. Скачать программу вы можете здесь: https://windowsoffice.ru/download/

Исходя из отзывов пользователей, приложение одинаково хорошо взаимодействует с текстовыми документами и электронными таблицами. По понятным причинам, уже сегодня многие представители образовательных, медицинских и других учреждений сделали выбор в пользу описанного программного обеспечения. Разработчики софта регулярно выпускают обновления и следят за качеством работы продукта. Можете убедиться в этом сами.