Нечто необычное и фантазийное хочется подарить любимой маме в День Матери. И это не только сувенир, поездка в путешествие или какой-то материальный дар, но и обязательное дополнение в виде цветочной композиции. При этом она должна быть нетривиальной, яркой и харизматичной, не похожей на другие. Где найти букеты/корзины/композиции/панно, созданные мастерами-флористами с любовью и теплом? Их работы легко увидеть на территории интернет-магазин цветов "Квіточка", выбрать из огромного каталога и оформить заказ букетов в пару кликов. Доволен будет и заказчик, и обожаемая мама!

Букет для мамы, или при чем здесь низкорослые ирисы

Если хочется удивить и покорить маму, стоит внимательно и тщательно выбирать цветочный подарок. Ведь не только вариантом оформления букета, но и видом цветка, и его оттенком можно с легкостью передать эмоции и чувства.

Конечно, можно выбрать классический букет, созданный в европейском стиле, и, как говорится, "не заморачиваться". Но если есть хорошее настроение, немного свободного времени и желание радовать, очаровывать и поражать - можно выбрать и оформить заказ цветов в Киеве быстро и легко.

Немного свободных минут, консультация с мастерами цветочного искусства, и каждый уже знает, что выбрать. Идеальное решение для новаторов - низкорослые ирисы. Часто многие забывают о них, но только не мастера "Квіточки". Они способны сделать ирис "главной скрипкой" букета или композиции, который подарит всем цветам в тандеме отличное настроение, драйв и бесконечный позитив.

При этом каждый букет с ирисами - букет особенный. Конечно, можно выбрать букет монохром, который будет смотреться стильно, смело и ярко. Но можно выбрать вариант из ассорти, то есть в союзе с другими цветами. Вариантов огромное множество, и среди всех прочих можно обратить внимание на букеты ирисов с:

  • ромашкообразными цветами. Идеальное решение - это светлых тонов герберы, ромашки с желтыми серединками или так называемые голубые ромашки. Они придадут композиции легкости, подарят настроение, очаруют естественностью;
  • садовыми розами пастельных оттенков. Наряду с ними можно выбрать цветы ярких красок, которые станут контрастировать с ирисами. Цветочный дар подойдет для той мамы, которая обожает все лиричное, нежное и в то же время, с ноткой аристократичности;
  • гортензиями и гринбеллой. огромные головки гортензий будут смотреться объемно и роскошно, тонкие ирисы придадут им монументальности и основательности. Такой союз не пройдет мимо внимания того, кто всегда ищет что-то новое;
  • весенними первоцветами. Тюльпаны, гиацинты, крокусы, альстромерии и даже орхидеи (относящиеся к классике, а не к первоцветам!) помогут создать отличное настроение. Можно обойтись даже без декоративных элементов, достаточно широкой атласной ленты;
  • суккулентами. Хорошее решение - сделать композицию вертикальной с тем, чтобы идеально выразить каждый из цветов. Акцентами станет зелень!

Доставка букетов: важность вспомогательной услуги

Не многие онлайн и оффлайн-витрины предлагают доставку букетов по Киеву. И все потому, что не могут гарантировать точности и оперативности. Да и курьеров держать дорого и накладно.

Но флористы творческой мастерской "Квіточка" способны порадовать клиента круглосуточной доставкой цветов в Киеве, ведь в коллективе работают опытные курьеры, которые со скоростью света переместятся из Деснянского района в Соломенский, из Соломенского в Шевченковский. При этом они выбирают оптимальный вид транспорта и обходят стороной "дорожные пробки". И цветочный дар для мамы доставить быстро не составляет труда!