правосудие

Система уголовного правосудия в Джорджии отвечает за обеспечение общественной безопасности путем предотвращения преступлений, наказания нарушителей и обеспечения контроля за теми, кто отбыл срок. Система уголовного правосудия основана на совокупности законов, определяющих преступления и правонарушения.

Существует два типа преступлений, которые определяются законом штата Джорджия: уголовные преступления и мелкие преступления.

Уголовные преступления являются самыми серьезными. Лицо, осужденное за тяжкое преступление, может оказаться в тюрьме. Уголовные преступления охватывают преступления, которые считаются тяжкими и / или насильственными. Обычно известные уголовные преступления включают убийство, грабеж, изнасилование, кражу с взломом и нападением. Судебные наказания за тяжкие преступления варьируются в зависимости от характера преступления, дискреционных полномочий суда и криминальной истории преступника.

Система уголовного правосудия Джорджии имеет многоэтапную структуру обработки. Этими этапами являются арест, первичное выступление, предварительное слушание, обвинительный акт и привлечение к уголовной ответственности.

После ареста, подозреваемого преступника помещают в камеру, расположенную в полицейском участке. Арест включает в себя запись имен лиц, обвиняемых в совершении преступления, сбор дополнительной информации об инциденте. Вся информация вносится в специальную базу, которая называется Georgia Police Reports. Преступника фотографируют, снимают отпечатки пальцев. Так же дается возможность позвонить по телефону, прежде чем проводить хотя бы одну ночь в камере.

Первичное выступление - это когда преступник предстает перед судьей, чтобы услышать и понять, в чем его обвиняют. Первичное выступление обычно происходит в течение 72 часов после ареста. Судья будет спрашивать, есть ли у обвиняемого адвокат, и определяет, является ли преступник малоимущим. Судья может назначить адвоката, если преступник не может приобрести его услуги. Первоначально Конституция США не гарантировала малоимущему лицу предоставить адвоката. Это изменилось в 1963 году после решения Верховного суда США в Гидеоне против Уэйнрайт, в котором суд постановил, что государство должно предоставить адвоката любому малоимущему лицу, обвиненному в уголовном преступлении. Обвиняемый может отказаться от права, но адвокат предоставляется. В 1972 году это право было распространено на любой случай, когда обвиняемый может подвергаться тюремному заключению, независимо от тяжести преступления.

Предварительное слушание проводится в магистратском суде, и его цель состоит в том, чтобы определить, есть ли причины полагать, что преступление было совершено, является ли обвиняемое лицо преступником и является ли преступление уголовным. На слушании, как защита, так и обвиняемый приводят доказательства того, что обвиняемый невиновен. Если виновность признается, и дело касается мелкого преступления, то дело направляется в соответствующий суд, и устанавливается дата судебного разбирательства. Если дело касается уголовного преступления, то дело направляется окружному суду.

Во время обвинительного акта суд пытается доказать, что обвиняемый виновен, но существует множество условий. В Джорджии все обвиняемые должны быть представлены большому жюри, за исключением некоторых менее серьезных преступлений, таких как кража в магазинах или взлом автомобилей.

В Джорджии жюри может состоять из 16-23 человек, они должны быть зарегистрированы на территории округа. Их предназначение заключается в том, чтобы определить, следует ли обвинять человека, который был представлен перед ними окружным прокурором.

Наконец, есть обвинение.

Обвинение проводится либо в государственном, либо в вышестоящем суде. Судья читает обвинения обвиняемому. Обвиняемого спрашивают, признает ли он себя виновным или невиновным.

Если обвиняемый признает себя виновным, суд должен быть удовлетворен этим. Присяжные должны также согласиться с тем, что лицо виновно по обвинению в вынесении обвинительного приговора. Вся информация вносится в Georgia Court Records. Если обвиняемый признает себя виновным, судья может дать более легкое наказание, особенно если есть смягчающие обстоятельства в деле. В этих случаях, как правило судья бывает снисходительным.

Если обвиняемый не признает себя виновным, то обязанность обвинения доказывать обратное. Основополагающая концепция американской судебной системы заключается в том, что человек невиновен до тех пор, пока его вина не будет доказана.