Трикотажные халаты - незаменимая и привычная одежда для дома. Они дарят чувство комфорта и не сковывают движения. В ассортименте ивановской компании "Текс-Плюс" представлена разнообразная продукция. На сайте регулярно действуют скидки, проводятся интересные акции и распродажи. Женщины легко подбирают себе халат по доступной цене и используют его по назначению.

Из каких тканей шьются халаты?

Для пошива текстильных изделий используются разные ткани. Поэтому можно найти подходящий вариант для ежедневного применения, для бани, для отдыха в домашней обстановке. В коллекции представлено много интересных моделей. К примеру, с декоративными пуговицами, на молнии, с оригинальными вставками, с круглыми вырезами и с поясом. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений покупательницы.

Халаты из кулирки - изделия, сшитые из кулирной глади. Это натуральный материал, изготовленный методом трикотажного переплетения нитей, изогнутых в петли. Кулирка - легкая и воздушная ткань. Для нее характерна долговечность, гигроскопичность, эластичность и прочность. Домашние халатики из кулирки эксплуатируются длительное время. Они занимают достойное место в гардеробе.

Халаты из кулирки представлены разными расцветками и фасонами. Покупательницы могут выбрать модель с карманами, застежками на молнию, с кокетками. В некоторых халатах в боковом шве предусматривается регулятор длины. Это полезное дополнение, с помощью которого можно уменьшать и увеличивать длину изделия. Оно нравится женщинам.

Модели из интерлока - халаты, сшитые из современного материала. Интерлок изготавливается из натурального сырья. Это износостойкая ткань, имеющая гладкую поверхность. К главным преимуществам интерлока относится воздухопроницаемость, стойкость к деформациям и простота в уходе.

В коллекции компании "Текс-Плюс" можно найти халаты из интерлока прямого силуэта. Это идеальный вариант для женщин, которые хотят скрыть недостатки своей фигуры. А вот для худеньких девушек подходят приталенные модели. Они выгодно подчеркивают достоинства фигуры. Выбор изделий из интерлока замечательный. Это может быть халат с изображением бабочки, с короткими втачными рукавами, с накладными карманами, с отделкой из изысканного кружева.

Халаты из велюра - еще одна категория текстильной одежды, заслуживающая внимания покупательниц. Это красота и комфорт. Велюровые халаты шьются из материала с мягкой ворсовой поверхностью. Для улучшения эстетических свойств дизайнеры внедряют интересные идеи. В качестве декоративных элементов используются принты и цветные вставки. Они украшают изделие и придают ему оригинальный вид.

Велюровые халаты - прекрасное решение для отдыха. Они шьются из материала, который отличается практичностью и износостойкостью. В продаже представлены разнообразные модели. Например, с накладными карманами, с манжетами на рукавах, с поясами округлой формы. Многим женщинам нравятся халаты с запахом. Это функциональные модели, в которых предусмотрена регулировка ширины изделия.

Ивановский производитель предлагает покупательницам халаты из петельчатой махры. Это оптимальное решение для ценительниц комфорта. Петельчатая махра отличается повышенной мягкостью. Это натуральный материал, хорошо впитывающий влагу и сохраняющий тепло. Халаты из петельчатой махры подходят для банных процедур. В них можно укутаться и согреться. В ассортименте представлены изделия 40-62 размера. Поэтому каждая женщина находит для себя подходящую модель.

Если нужен халат из плотного, мягкого и ворсистого материала, можно отдать предпочтение изделию из велсофта. Такая ткань ничем не уступает предыдущим вариантам. Велсофт изготавливается по передовой технологии. Материал хорошо растягивается, сохраняет изначальный вид и отличается долговечностью. Из него шьются разные модели халатов: с шалевым воротником, с широкой резинкой сзади, с капюшоном.

Как выбрать подходящий халат? Для этого нужно определиться с тканью и со способом застегивания изделия (молния, пояс или пуговицы). Дополнительно нужно обратить внимание на длину, на фасон, на размер. Это ключевые критерии хорошей покупки!