Виды противоскользящих покрытий

В ванной комнате скользко и необходима надежная защита для всей семьи? В бассейне высокая влажность, легко поскользнуться и упасть, и Вы думаете как решить эту проблему? На крыльце дома с наступлением первых холодов начинают замерзать ступени, но не всегда можно решить этот вопрос стандартными приспособлениями? Прочитайте эту статью, чтобы узнать как эффективно решить этот и другие вопросы.


Большое разнообразие противоскользящих покрытий на рынке способствует возможности выбрать наиболее подходящие инструменты для повышения безопасности в помещении. Рассмотрим наиболее распространенные и эффективные среди них.


Противоскользящие ленты

Один из наиболее универсальных и часто используемых вариантов решения вопроса скользкого пола. Ленты часто используются как на частных территориях, так и в общественных местах - на производстве, в метро, для обозначения детских зон в развлекательном комплексе и т. д. Важно отметить, что данная функция имеет еще и предупредительный характер: так фотолюминесцентная лента часто используется для сигнальной функции с целью предупреждения об опасности. Противоскользящие ленты - надежный и универсальный инструмент.


Антискользящие коврики

Антискользящие коврики - хорошее решение вопроса скользкого пола. Ванные комнаты, душевые, туалеты, сауны, прихожие, детские - вот неполный список зон в которых можно с успехом применять коврики против скольжения. Разнообразие расцветок и фактур выпускаемых изделий способствует тому, что выбрать наиболее подходящее изделие к интерьеру очень просто. Правда, у ковриков есть и минусы - к примеру, коврик не всегда целиком сможет закрыть весь скользкий участок. А если противоскользящий коврик не оснащен специальными присосками, фиксирующими его местоположение, то он может в любой момент сдвинуться в сторону, что может повлечь за собой опасные последствия.


Противоскользящие составы

Противоскользящие составы также являются эффективным способом избавления от скользкого пола. Наносятся они, как правило, на уже заранее подготовленную поверхность пола, которая в дальнейшем обрабатывается противоскользящей жидкостью. Её химический состав включает в себя наличие частиц, которые образуют на поверхности пола невидимые глазу микро неровности. При высыхании они застывают и способствуют тому, что коэффициент трения при соприкосновении с обработанной поверхностью пола возрастает в разы. Среди всех известных на рынке жидких средств, мы рекомендуем к использованию противоскользящий состав Slipguard, обеспечивающий наиболее эффективную защиту, которая имеет свою гарантию.

Преимущества Slipguard

Почему "Слипгард" стоит отдать предпочтения среди огромного количества решений, которые имеются в продаже? Есть ряд причин, по которым стоит доверять именно slipguarrd.ru Вот они:

  • Гарантия действия состава "Слипгард" (зависит от интенсивности эксплуатации)
  • Долговременный и фиксируемый приборами эффект противоскольжения
  • Быстрая обработка составом, и возможность максимально быстро, по сравнению с другими средствами сдать помещение в эксплуатацию
  • Состав после нанесения невидим глазу, что дает преимущество над средствами, которые не могут остаться незамеченными после нанесения на покрытие
  • Мы не продаём состав для самостоятельной обработки, а профессионально обрабатываем помещение сами, что повышает эффективность действия

Для того, чтобы проверить в действии противоскользящий состав "Слипгард", рекомендуем связаться с нами и заказать бесплатную тестовую антискользящую обработку.