Ghibli wirbelОфисное помещение – место постоянного скопления грязи, которая попадает в них с улицы на подошвах обуви посетителей и требует частой уборки для поддержания опрятного облика. При использовании ручного труда в помещении постоянно должен находиться человек, который отслеживает степень загрязненности пола и регулярно занимается уборкой. Такой труд довольно тяжел и не всегда помогает устранять грязь качественно. От тряпки могут появляться разводы и неприятный запах. К тому же, мокрый пол представляет опасность для посетителей, поскольку на нем можно поскользнуться и упасть. На смену ручной уборки пришли функциональные поломоечные машины, с помощью которых уборка осуществляется быстро, просто и качественно.

Преимущества использования машины

Применение поломоечной машины – это перечень неоспоримых преимуществ для владельцев или арендаторов помещений, а также для обслуживающего персонала:

  • уборка выполняется качественнее, нежели с использованием ручного труда. Машина равномерно очищает пол, не оставляя разводов и воды;
  • машины работают с применением специальных моющих составов, которые бережно относятся к напольным покрытиям. Данные составы могут применяться для уборки любых загрязнений;
  • при использовании техники экономично расходуются ресурсы: достигается экономия на: персонале, поскольку огромное пространство очищается одной машиной под управлением одного оператора; воде – распыление происходит паровым способом, что позволяет осуществить качественную уборку большой площади малым количеством жидкости. Лишняя влага удаляется специальным встроенным насосом. К тому же, современные поломоечные машины экономично расходуют электроэнергию;
  • современные устройства могут удалить загрязнения с любых поверхностей, в том числе с шероховатых и вертикальных.

Для масштабных помещений подбираются агрегаты средней мощности и производительности. При использовании в ежедневном режиме такой агрегат способен прослужить длительное время, выполняя экономию на штатных единицах и поддерживая чистоту офисного или складского пространства. Современные поломоечные машины представлены на странице одного из продавцов https://primeclean.ru/catalog/polomoechnye-mashiny/. Лучшей поломоечной техникой считается итальянская Ghibli wirbel. Машины от данного производителя отличаются высочайшей производительностью, низким классом энергопотребления, низкой шумностью и эффективностью.

Принцип функционирования поломоечных агрегатов

Любая поломоечная машина имеет корпус, резервуар для заливки моющего средства, щетки и насос, который удаляет с пола излишнюю влагу. Передвигается агрегат на специальном опорном ролике, который работает от электромотора. Данный принцип функционирования позволяет выполнить уборку даже в тех местах, где отсутствует электроснабжение. Ролик также отличается способностью сохранять устойчивость прибора на полу при работе. Сверху устройство для уборки оснащено сидением, где находится оператор.

Многие поломоечные машины имеют комплект съемных щеток разного назначения. Это удобно при выполнении уборки в помещении сложной архитектуры. Для уборки основной поверхности пола используется широкая прямая щетка. Для лестниц удобна щетка с поворотным механизмом. Для мытья пространств под мебелью и в углах применяется укороченная или роликовая конфигурация щетки, которая также оснащена поворотным механизмом. Также применяются цилиндровые щетки, которые предназначены для очистки шероховатых поверхностей, например, камня. Поломоечные машины можно использовать для полировки пола. Для этого используются специальные войлочные насадки.

Обратите внимание, только ламинат 34 класса подходит для такого типа уборки. Материал другого класса эксплуатации может потерять свой первоначальный вид в ходе ежедневных уборок и высокой проходимости.

Широкое распространение агрегатов для уборки обусловлено простотой их использования, высокой скоростью совершения манипуляций, бесшумной работой и удобством управления. Для очистки пола большой площади такие машины обеспечивают экономию на человеческих единицах. Пол остается чистым и сухим даже в период таяния снега и наличия сильных осадков на улице.