Самолёт Ту-154 потерпел крушение во время полёта на скорости более 500 км/ч. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах, в момент падения лайнер пытался совершить манёвр вправо, но, по всей видимости, выпал с эшелона.

"Катастрофа произошла, когда пилоты убирали механизацию. При этом по пока непонятным причинам самолет шел с большим углом тангажа. По всей видимости, произошло его сваливание с эшелона во время маневра вправо. В результате в конце разворота он столкнулся с поверхностью воды с левым креном на скорости около 510 км/ч", - рассказал собеседник агентства.

Отметим, что ранее свидетель крушения Ту-154 давал схожие показания. Он заявил, что перед самым падением самолёт летел с неестественно задранным вверх носом и напоминал собой мотоцикл, поставленный на заднее колесо.

Напомним, что Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря, когда выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре просто пропал с радаров. Позднее стало известно, что самолёт упал в Чёрное море. На его борту находилось 92 человека, основная масса которых были артистами ФБГУ "Ансамбль им. Александрова". Также там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и работники различных СМИ.

Все новости по теме читайте ЗДЕСЬ.