Следователям удалось найти свидетеля авиакатастрофы Ту-154 в Сочи. Как сообщает "Коммерсантъ", ссылаясь на источники, близкие к следствию, им стал сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ. Он уже рассказал о том, что видел в то злополучное утро и как лайнер терпел крушение. 

По данным издания, очевидец события заявил, что перед самым падением самолёт летел с неестественно задранным вверх носом. Чтобы понять суть того, что он видел, он сравнил Ту-154 с мотоциклом, поставленным на заднее колесо. Также мужчина заявил, что воздушное судно почти сразу после взлёта начало снижаться, чтобы совершить посадку на воде, но в процессе манёвра хвост задел воду и от удара он отвалился и пошёл ко дну.

Сведение сотрудника ФСБ, по мнению специалистов, могут говорить о том, что причиной катастрофы стала всё-таки ошибка пилотов, в частности, экипаж решил слишком резко поднять машину вверх. При этом усугубить ситуацию также могли  и другие факторы: перегруз, неправильное распределение груза и технические неисправности.

Напомним, что Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря, когда выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре просто пропал с радаров. Позднее стало известно, что самолёт упал в Чёрное море. На его борту находилось 92 человека, основная масса которых были артистами ФБГУ "Ансамбль им. Александрова". Также там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и работники различных СМИ.

Все новости по теме читайте ЗДЕСЬ.