Спасатели продолжают работу на месте авиакатастрофы Ту-154, как сообщает источник в силовых структурах агентству РИА Новости, сегодня они нашли три новых тела в районе утонувшего самолёта. Таким образом число обнаруженных тел достигло 15. Вместе с этим были также подняты из моря 223 фрагмента тел.

Обнаружить трупы удалось во многом благодаря тому, что ранее был найден 60-метровый обломок фюзеляжа. Именно рядом с ним и были расположены тела и их части. Находки были сделаны на удалении 4,5 км от побережья Сочи на глубине около 20 метров.

В поисковой операции участвуют 45 кораблей, 15 глубоководных аппаратов, 192 водолаза, 12 самолетов и пять вертолетов. Для подъема крупных обломков в район крушения самолета прибыл самоходный кран.

Генетическая экспертиза останков погибших пройдет в Москве.

Напомним, что Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря, когда выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре просто пропал с радаров. Позднее стало известно, что самолёт упал в Чёрное море. На его борту находилось 92 человека, основная масса которых были артистами ФБГУ "Ансамбль им. Александрова". Также там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и работники различных СМИ.

Читайте также: Последние слова экипажа Ту-154 были о закрылках

Читайте также:  Свидетель крушения Ту-154 рассказал подробности об упавшем самолёте

Читайте также: В СМИ появились данные о последнем манёвре Ту-154