Живодёрка из Хабаровска решением суда была помещена под домашний арест, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник, близкий к следствию. На время следствия подозреваемая в расправах над домашними животными несовершеннолетняя жительница должна будет находиться дома. 

"Судом избрана мера пресечения для подозреваемой в виде домашнего ареста на время следствия", - сказал представитель правоохранительных органов

Отметим, что ранее девушку привезли на самолёте из Новосибирска, куда она отправилась, когда стал набирать силу разразившийся скандал. Там живодёрка из Хабаровска надеялась переждать и вернуться обратно, когда всё успокоится. 

Напомним, что ранее в социальные сети буквально взорвались от негодования в связи с историей живодёрок из Хабаровска, которые мучили и убивали животных, после чего выкладывали фотографии своих "геройств" на всеобщее обозрение в социальные сети. Пользователи Интернета требуют наказать злоумышленниц, а некоторые даже хотят линчевать их. 

По имеющимся данным, девушки искали себе жертв среди сердобольных граждан, которые отдавали животных в "добрые руки", а после забивали их камнями или же резали ножами, сопровождая всё это фотосъёмкой. 

Отметим, также, что в Сети также уже успела появиться петиция по хабаровским живодёркам, автором которой является некто Николай Воронов. Он призывает разобраться в данном деле и наказать виновных. На данный момент петиция уже собрала несколько сотен тысяч подписей.

Читайте также: Юрист рассказал Metro, какое наказание может грозить живодёркам из Хабаровска

Читайте также: Живодёрки из Хабаровска: в деле может появиться третья фигурантка

Читайте также: Зоозащитники: Хабаровские живодёрки вряд ли понесут серьёзное наказание

Читайте также: Полиция заинтересовалась фотографиями издевательств над животными Хабаровске