Телеведущий Дмитрий Шепелев не верит в искренность вдовы экс-депутата Госдумы Марии Максаковой.

Несколько месяцев назад политик Денис Вороненков был убит в Киеве. После этого оперная дива окончательно осела на Украине и нелестно отзывается о России. Мария заявляла, что в ее сыне, рожденном в браке с Вороненковым, течет украинская кровь. В то же время, старшие дети растут без матери.

В эфире программы "На самом деле", выпуск которой был посвящен Марии, обсуждалось якобы воскрешение Вороненкова. В студии присутствовали депутат Госдумы Александр Старовойтов, бывший коллега Марии Максаковой, а также светская львица Ксения Мерц, знакомая Максаковой, пишет Teleprogramma.ru.

Дмитрий Шепелев указал на то, что Максакова слишком хорошо себя чувствует для женщины, убитой внезапной потерей супруга.

- Согласитесь, Мария держится странно. Она не похожа на человека, который убит горем. Вы не считаете, что это похоже на заготовленную речь? Можно ли играть, стоя над гробом мужа, - обратился ведущий к Ксении Мерц.

Александр Старовойтов, однако, вступился за певицу. Зная е уже долгое время, он заявил, что женщина сильно любила своего мужа и действительно страдает из-за его смерти. Такого тезиса Шепелеву оказалось недостаточно.

Дмитрий показал кадры, на которых Мария Максакова вместе с сыном на кладбище.

- Я сам отец и меня лично это задевает. Я бы не повел своего сына на кладбище… Я считаю, что, безусловно, с ребенком нужно говорить об этом. Но не при таких обстоятельствах и ни под таким пристальным вниманием, потому что именно это, на мой взгляд, может травмировать ребенка, - обратился к студии Шепелев.

Уже в финале телепрограммы он отметил, что только сама Мария может внести ясность в сложившуюся ситуацию.

Мария ведет активную онлайн-жизнь. Она часто публикует фото на своей странице в Facebook, а также интервью, которые дает преимущественно украинским изданиям. После убийства мужа Максаковой – экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, певица кардинально изменила имидж и заметно похудела и, кажется, начала экспериментировать с образами. Личная жизнь певицы обсуждается довольно часто.