Каннский кинофестиваль-2018 подходит к концу. В этом году его особенностью стала запредельная откровенность нарядов на красной дорожке - причем, злоупотребляли этим не столько актрисы, снимавшиеся в фильмах, заявленных в программе Канн, сколько супермодели с идеальными телами и случайные гости. Подробнее о голых платьях Канн ЗДЕСЬ.

Так, на кинофестивале по знаменитой дорожке Канн прошлись (и не один раз), пожалуй, все известные звезды мировых подиумов - Наоми Кэмпбелл, Ирина Шейк, Карла Бруни, Тони Гарн, Изабель Гулар и многие другие. Откровенность в Каннах доходила и до того, что некоторые красавицы решались на провокационные способы привлечения внимания - случайно оголяли грудь и конфузились из-за ветра, который якобы поднимал подолы платьев.

Среди моделей и знаменитостей, блеснувших нарядами, в том числе и откровенными, в Каннах, оказалось и немало звезд из России.

Телеведущая Виктория Боня, известная по реалити-шоу, но сейчас постоянно живущая за границей, выходила на красную дорожку в Каннах регулярно, чуть ли не ежедневно, само собой, все время в новых платьях - причем, с каждым разом все более откровенных. Мелькала в Каннах на вечеринках и премьерных показах и модель Виктория Лопырева. Она выбирала для появления перед фотокамерами декольтированные платья из прозрачных тканей.

Трижды выходила на красную дорожку фигуристка Татьяна Навка - ее наряды раскладывали "по косточкам" диванные модники в соцсетях, поскольку Татьяна активно ведет аккаунт в Instagram и всегда делится новыми образами. Навка "получила" за макияж, который критики назвали "сама красилась", платье с широким подолом, которое назвали "колхозным".

Среди знаменитостей из России, которые появились в Каннах-2018 на красной дорожке, также Рома Зверь и Ирина Старшенбаум (они снялись в фильме про Виктора Цоя, который представили в Каннах), которые устроили акцию в поддержку Кирилла Серебрянникова, актриса Анна Чиповская, глава Роскино Катерина Мцитуридзе. Ксения Собчак с мужем тоже были в Каннах, но на красную дорожку они не выходили - лишь представили картину "Дело Собчака" в российском павильоне.

Самые яркие наряды Канн-2018 смотрите в фотогалерее выше (листайте).