Ксения Собчак с мужем Максимом Виторганом и сыном Платоном прилетела в Канны. Там в павильоне Роскино Собчак 15 мая представила документальный фильм режиссера Веры Кричевской "Дело Собчака" про своего отца - мэра Петербурга Анатолия Собчака.

Ксения поблагодарила главу Роскино Катерину Мцитуридзе, свою маму - сенатора Людмилу Нарусову, и рассказала, что "это кино о сложном выборе, о сложных людях, которые совершают непростые поступки". Премьера документальной политической драмы в России состоится на "Кинотавре".

"Мне кажется, этот фильм отвечает на многие вопросы. Некоторые из них мы даже перед собой не ставили, когда начинали работать над ним... Что точно есть в этом фильме – это ощущение того, что наше прошлое и настоящее крепко связаны. Что настоящее наше - продолжение прошлого. Во всех смыслах", - рассказала Собчак в своем Instagram.

Ксения также поделилась, что на обед в честь премьеры фильма о Собчаке в Каннах пришла Дженл Халлунд, сценарист фильмов режиссера Триера и это стало для Ксении настоящим сюрпризом.

Ксения пришла на премьеру в бежевом платье "в мелкий горох" с отложным белым воротником. Некоторые отметили, что прическу Собчак сделать, видимо, не успела - ее волосы выглядели неухоженными. Вместе с супругой был и Максим Виторган. Он ранее рассказал в своем Instagram, что в аэропорту Ниццы после перелета потеряли чемодан с его костюмом, который он вез специально для выхода на красную дорожку в Каннах.