Принц Гарри и его супруга Меган Маркл 1 февраля во время визита в Бристоль посетили местный спортзал, где благотворительная организация Empire Fighting Chance (Империя Боевого Шанса) проводит занятия с детьми и подростками.

Секцию бокса посещают около 250-300 детей в неделю, рассказывает Daily Mail. Для юных жителей Бристоля созданы специальные программы, которые помогают не только поддерживать спортивную форму, но и прививают дисциплину, самоконтроль и учат уважать себя и окружающих. Дети приобретают не только хорошую физическую форму, но и укрепляют уверенность в себе, получают жизненные навыки, а также улучшают психическое здоровье. Организация также помогает молодежи справляться с жизненными проблемами и стрессом. Например, есть специальная программа "бесконтактного бокса".

Во время визита принца Гарри и Меган Маркл для них провели небольшую экскурсию по спортзалу и показали  боксерский ринг, где было сделано совместное фото. Герцог и герцогиня Сассекские также пообщались с тренерами и послушали самих участников спортивной секции. Молодежь отметила положительное влияние данных спортивных занятий.

Принц Гарри, который, кстати, и сам занимается боксом и посещает спортзал, оценил пару тренировок. Внуку Елизаветы II и его супруге Меган Маркл подарили на память именные боксерские перчатки.

Принцу Гарри подарили черные боксерские перчатки, Меган Маркл - белые (на фото).

Принц Гарри и Меган Маркл осмотрели спортзал в Бристоле.

Принц Гарри и Меган Маркл осмотрели спортзал в Бристоле.

Getty

Фото: