Российские школьники получат возможность изучать арабский язык уже с нового учебного года. Как сообщила пресс-служба Минпросвещения, Сергей Кравцов на встрече с главой Минпросвещения ОАЭ Сарой бинт Юсеф Аль-Амири и послом ОАЭ в РФ Мохаммадом Ахмадом Альджабером заявил:
Стороны также обсудили работу Образовательного центра имени шейхи Фатимы бинт Мубарак на базе Гимназии имени Примакова в Подмосковье. Центр, созданный по поручению президентов двух стран, функционирует около двух лет. За это время там запустили олимпиаду по арабскому языку и перевели на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и произведения российских писателей, которые уже переданы в ОАЭ.
Напомним, в октябре 2024 года Сергей Кравцов объявил о планах включить арабский язык в ЕГЭ по иностранному языку.
