Современная система образования работает так, что без дополнительных занятий получить глубокие знания чрезвычайно сложно. Это объективная ситуация. Даже самый опытный преподаватель с отличной методикой подачи материала не сможет обеспечить эффективное обучение в классе, в котором находится около 30 учеников. Каждый ребенок усваивает материал по-разному. Учесть особенности восприятия можно только во время индивидуальных занятий. Поэтому дополнительные уроки с персональным репетитором, гораздо эффективней в сравнении с занятиями в классе.

Как найти лучшего репетитора своему ребенку, чтобы и предмет досконально изучить, и к важным тестам или экзаменам хорошо подготовиться? Таким вопросом задаются все родители, которых волнует судьба детей. Современные технологии помогут и в решении этого сложного вопроса. Воспользовавшись своим смартфоном, с заранее установленными в его память приложениями, можно найти опытного преподавателя по нужному предмету. Причем сделать выбор лучше всего, опираясь на отзывы и советы родителей, чьи дети у него занимаются продолжительное время.

В этой статье мы расскажем о приложениях, с помощью которых вы найдете репетитора по любому предмету в удобном для вас районе, сможете познакомиться с отзывами о его работе и т.д.

Найти репетитора

Отличное приложение для поиска репетиторов по любому предмету. Воспользовавшись программой, вы сможете всего за несколько минут найти преподавателя по нужному предмету (поиск ведется по базе сервиса "Ваш репетитор"). Широко представлены педагоги по таким предметам: физика, математика, программирование и информатика, биология, химия, русский язык, английский язык, история, экономика, география, литература, обществознание, музыка и т.д.

Приложение фактически является удобным решением для получения доступа к сервису "Ваш репетитор" с мобильного устройства. Сам сервис представляет собой профессиональное сообщество частных репетиторов, в которое входит более 200 тысяч опытных преподавателей. Функционал приложения позволяет изучить анкеты преподавателей, воспользоваться рекомендациями сервиса по выбору репетитора. Пользование сервисом и приложением бесплатно, вы оплачиваете только услуги репетитора.

Читайте также: Приложения для похудения.

Объявления Avito

Приложение Avito не настолько функционально, как предыдущее, но также вполне справится с задачей поиска репетитора в вашем регионе. Многие преподаватели, дающие частные уроки, размещают объявления о своих услугах на бесплатных сервисах. Установив приложение, вы без проблем найдете их в соответствующем разделе.

Популярность самого сервиса является одной из причин, что с его помощью размещают огромное количество объявлений. Если вы хотите иметь возможность выбора репетитора, рассмотреть как можно больше вариантов, то не стоит ограничивать поиск всего одной базой. Чем больше предложений вы изучите, тем выше вероятность сделать лучший выбор.

Объявления - "Из рук в руки"

Это приложение является официальным продуктом сайта "Из рук в руки". База сервиса содержит огромное количество частных объявлений, среди которых имеются и предложения репетиторов по разным предметам. В зависимости от того, в каком регионе России вы находитесь, приложение определит его и будет показывать только те объявления, которые вас заинтересуют по региональному признаку.

Альтернатива репетиторам

Ездить на занятия к репетитору не всегда удобно. Если вам нужно получить только общие базовые знания, то в качестве альтернативного варианта можно рассмотреть занятия с умными приложениями-репетиторами. В качестве примера остановимся на двух программах, которые помогут получить базовый уровень знаний по русскому и иностранным языкам.

Репетитор по русскому языку

Это приложение станет отличной заменой дорогостоящим занятиям с персональным репетитором. Алгоритм работы программы построен точно так же, как и работа грамотного преподавателя-методиста. В процессе обучения вы получаете задания, при выполнении которых репетитор дает комментарии вашим ответам, объясняя, в случае ошибки, где она была допущена. По окончании выполнения упражнения вы получаете оценку. Воспользовавшись приложением, можно достаточно быстро освоить орфографию русского языка.

Репетитор иностранных языков

Приложение поможет овладеть иностранным языком на начальном уровне. Методически грамотно построенная программа обучения практически не отличается от способов обучения, которые практикуют частные репетиторы.

Программа предлагает 34 языка для обучения, в том числе американский и великобританский английский, немецкий, арабский, турецкий, и т.д. Обучение построено на интуитивном, визуальном и слуховом восприятии. Звуковые фрагменты записаны носителями языка.

Приложение имеет русскоязычный интерфейс. Программа платная. Но ее стоимость несравнима с ценой занятий у частного преподавателя.

Читайте также: Приложения для путешествий.

Как выбрать смартфон для школьника

После рассмотрения обучающих приложений и сервисов по выбору репетиторов самое время остановиться на том, какой смартфон должен быть сегодня у школьника. Мы не рекомендуем покупать ребенку топовую модель одного из известных брендов. Причем, не только исходя из высокой цены устройства, которое с высокой вероятностью может быть утеряно, разбито или похищено. Школьнику лучше иметь устройство с определенным набором установленных приложений. Это могут быть обучающие и другие прикладные программы. Поэтому не стоит выбирать модель, обладающую большими запасами ресурсов, способную работать с мощными играми.

Для смартфона ученика вполне достаточно иметь минимально необходимый объем памяти, чтобы поместились нужные программы, достаточно мощный процессор и качественную камеру. При этом важно, чтобы аппарат был из прочного материала, имел защищенный экран, обеспечивал стабильную связь. Конечно же, смартфон для ребенка должен иметь и максимально доступную стоимость.

Мы рекомендуем обратить внимание на линейку моделей молодого британского бренда Wileyfox. Эта компания впервые представила свою продукцию два года назад, и за это короткое время завоевала доверие пользователей, а также положительные отзывы со стороны экспертов рынка мобильных гаджетов. Отметим основные преимущества, которые имеются у каждого аппарата семейства Wileyfox:

  • Наличие двух слотов для сим-карт;

  • Поддержка 4G LTE интернета;

  • Высокое качество сборки и комплектующих модулей;

  • Мощная аппаратная составляющая;

  • Высокая производительность;

  • Доступная цена.

Оптимальным выбором для школьника станет смартфон Wileyfox Swift 2. Сегодня, воспользовавшись акционным предложением, устройство на официальном сайте можно заказать всего за 7 490 рублей.

Wileyfox Swift 2

Современный, доступный, с привлекательным дизайном и отличными техническими характеристиками – именно так можно охарактеризовать смартфон Wileyfox Swift 2.

В первую очередь отметим качественный корпус из высокотехнологичного сплава алюминия, внешне привлекательный и прочный. Не секрет, что подростки особое внимание уделяют именно тому, как выглядит смартфон. Дизайн Wileyfox Swift 2 обязательно понравится вашему ребенку. Кроме этого отметим, что аппарат уверенно ложится в ладонь, с ним легко и приятно работать в любом режиме – как при управлении приложениями, так и при просмотре фотографий или видео.

Высокое качество изображения даже при широком угле обзора обеспечивает 5-дюймовый IPS HD дисплей, слегка закругленные 2.5D края которого делают аппарат еще более привлекательным, подчеркивая его уникальный стильный дизайн. От физических повреждений экран защищен стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Наличие двух слотов для сим-карт будет гарантией того, что школьник всегда останется на связи. Кроме того, это отличный вариант выбрать наиболее выгодный тариф для звонков и подключения к интернету – один оператор для голосовых услуг, второй – для подключения к скоростному 4G.

Стабильную работу нужных для обучения приложений обеспечит производительный 8-ядерный процессор Snapdragon 430 MSM8937. Наличие 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти вполне достаточно для активного пользователя. Отметим поддержку карт памяти microSDXC объемом до 64 Гб.

Качественные фотографии можно получить с помощью 13-мегапиксельной камеры. Модель оснащена сканером отпечатков пальцев, поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, имеет удобный современный порт USB TYPE C 2.0.

Заключение

В этой статье мы остановились на приложениях, которые помогут найти опытного репетитора и программах, с помощью которых можно самому повысить уровень знаний по нужному предмету. Сервис Google Play содержит и другие полезные приложения, для углубленного изучения различных предметов. Имея производительный смартфон, у вас не будет проблем с их установкой и использованием.