Учитывая, что сейчас почти у каждого человека есть счет в банке, перевод денег с карты, например, для пополнения счета телефона – задача на пару секунд. Достаточно войти в личных кабинет с ПК или через приложение в смартфоне, указать номер, сумму и нажать кнопку "Пополнить". Однако не все знают, как работает обратный процесс, а именно - как перевести деньги с телефона на карту.

Такой вид пополнения выручит, если пользователь оплачивает покупку в интернет-магазине, и у него на банковском счету не хватает нескольких десятков рублей. Кроме того, часто второпях, владелец счета ставит лишнюю цифру в переводе со счета на телефон, и вместо 200 рублей с карты списывается 2000. В этом случае потребуется выполнить обратный перевод.

Стоит оговориться, что подобная услуга доступна для клиентов лишь крупных банков, например, Сбербанк или Альфа-банк. Сервис перевода денег на карту с мобильного счета доступен у операторов Большой Тройки:

  • Билайн

  • МТС

  • Мегафон

В любом случае, данную процедуру можно выполнить на официальном сайте оператора. Также стоит помнить, что услуга доступна для владельцев карт Visa, MasterCard и Maestro.

Читайте также: Приложения для покупок.

Как переводить деньги на карту через телефон на Билайне

Клиенты "ВымпелКом" могут перевести со своего телефона до 14000 рублей единовременной транзакцией. За пользование услугой Билайн возьмет комиссию 5,95% + 10 рублей.

Как перевести деньги:

  1. Зайти на страницу "Оплата услуг".

  2. Выбрать раздел "Денежные переводы".

  3. Указать 16 цифр номера карты получателя

  4. Вбить номер телефона и сумму

  5. Пройти верификацию с помощью капчи.

В этом же окне, кстати, можно ознакомиться с размером комиссии в зависимости от пересылаемой суммы.

Перевод денег с телефона на карту на МТС

Владельцы номера МТС могут переводить от 50 до 15000 рублей. Комиссия за перевод составит 4,3%, но не менее 60 рублей.

Как перевести деньги:

  1. Выбрать раздел меню "Управление платежами"

  2. Нажать на строку "Перевод на банковскую карту"

  3. Ввести номер телефона

  4. Указать сумму перевода

  5. Выбрать способ оплаты "с мобильного телефона"

  6. В новом окне вбить реквизиты карты (16 цифр)

  7. Подтвердить платеж.

Перевод денег на карту через телефон на Мегафоне

Для пользователей Мегафона доступен перевод на карту от 1 рубля. Максимальная сумма составляет 15 000 рублей. Если сумма перевода не превышает 4999 рублей, оператор возьмет комиссию 7,35% + 95 руб. Перевод до 15000 руб оценивается в 7,35% + 259 руб. В зависимости от величины перевода, операция займет от нескольких минут до 5 рабочих дней.

Как перевести деньги:

  1. Выбрать раздел "Платежи и переводы"

  2. Перейти в пункт "Денежные переводы"

  3. Указать сумму

  4. Внести номер карты получателя

  5. Вбить номер телефона отправителя

  6. Верифицировать операцию через капчу

  7. Нажать на кнопку "Перевести".

Читайте также: Приложения для диагностики смартфона.

Упрощенная схема перевода

Стоит отметить, что для владельцев карт Сбербанка существует упрощенная процедура перевода с телефона на банковский счет. Билайн и Мегафон позволяют перевести деньги через СМС-сообщение.

Условия перевода можно посмотреть в данной таблице:

Сообщение заполняется с пробелами между словом card, номером карты и суммой. Во всех случаях СМС будет бесплатной, а максимальный срок перевода составит 5 дней. Важно помнить, что СМС-перевод доступен только для клиентов, чьи сим-карты привязаны к личному паспорту. Корпоративным пользователям придется воспользоваться стандартным сервисом в личном кабинете.

На каком смартфоне удобно выполнять переводы с мобильного номера на карту

Как показывает практика, удобнее всего отправлять деньги на банковскую карту, непосредственно с телефона, тем более что в экстренной ситуации не всегда есть доступ к компьютеру. К сожалению, услуга перевода с телефона на карту не доступна в мобильных приложениях. Следовательно, пользователю придется открыть основную или мобильную версию сайта.

Перемещаться по нужным разделам на сайте удобнее всего на смартфоне с большим экраном, чтобы не тратить время и нервы на пристальное вглядывание в мелкий шрифт на маленьком экране гаджета. Также важно проследить за тем, чтобы на смартфоне был запущен мобильный интернет. И чем выше скорость соединения, тем лучше – очень часто процесс перевода необходимой суммы должен занять считанные секунды. И конечно, гаджет должен обладать батареей с приличным запасом емкости, учитывая, что работа в Интернете на скорости 4G очень сильно нагружает батарею.

Наконец, стоит учитывать и доступность телефона. Тому, кто тщательно следит за состоянием своих счетов, важно знать, что новый гаджет он приобретает по адекватной цене, которая не пробьет дыру в бюджете.

Учитывая данные требования, отличным технологическим решением станет смартфон от британской компании Fly. В каждом мобильном устройстве популярного бренда четко сочетается мощность, надежность и доступная цена вот уже на протяжении 14 лет.

Нужен большой экран, сильная батарея, актуальные модули и небольшая цена? Рекомендуем присмотреться к самой прокаченной новинке 2017 года в линейке моделей Fly – Power Plus FHD. Данный смартфон – это настоящий фаблет с экраном в 5,5 дюймов на IPS матрице и разрешением FHD. Так что управление операциями даже на основном сайте не составит проблемы – все интерфейсы отображаются в отличном качестве даже при ярком солнечном свете и воспринимаются без лишнего напряжения зрения.

Скорость работы мобильного браузера во многом зависит от мощности процессора. Fly Power Plus FHD оснащен мощным 4-ядерным движком на 1,5 ГГц, так что пользователь может не переживать, что важная операция внезапно затормозит из-за слабой аппаратной части.

Смартфон оснащен модулем LTE 4G и батареей повышенной емкости на 5000 мАч, так что операции по переводу средств можно выполнять на высокой скорости и без оглядки на индикатор зарядки. Причем в это же время Power Plus FHD может еще и подзаряжать другой мобильник или планшет за счет поддержки технологии X-life.

Поскольку перевод денег осуществляется в мобильном браузере, в процессе выполнения операции в памяти телефона останутся кэшированные страницы. И далеко не каждый пользователь помнит о том, что подобные кэши лучше незамедлительно вычищать. В случае с Fly Power Plus FHD надежная защита личных данных обеспечивается, во-первых, многоступенчатой системой безопасности ОС Андроид 7.0, во-вторых – сканером отпечатка пальцев.

А для тех, кто привык считать свои деньги, важным фактором в пользу Fly Power Plus FHD станет цена смартфона. Отлично собранный металлический гаджет с мощной начинкой доступен всего за 9 990 рублей.

Напоследок отметим, что СМС - перевод из вышеприведенных способов является самым удобным, но его недостаток в том, что работает он только со счетами Сбербанка. Стандартная процедура через форму на сайте дешевле всего обойдется клиентам МТС. А вот абонентам Мегафон придется раскошелиться, особенно при переводе крупных сумм.