На что вы обращаете внимание в первую очередь, выбирая новую модель смартфона? Какие характеристики и функции для вас являются критично важными, а какие вы можете проигнорировать? Для одних пользователей первостепенной будет производительность процессора, наличие достаточного объема оперативной и встроенной памяти, других в первую очередь интересует разрешение модуля камеры, третьим важна максимальная автономность, и они выбирают аппарат исключительно с емкостной батареей.

У каждого свои требования и пожелания. Но наверняка никто не будет спорить с утверждением, что первое впечатление создается по внешнему виду аппарата. И если ваш гаджет не выглядит стильным и современным, то можно доказывать сколько угодно, что по производительности и остальным характеристикам он самый крутой в мире. Это никого не заинтересует. Вы можете не соглашаться с такой точкой зрения, но что она имеет право на существование, оспаривать сложно. Поэтому сегодня мы попробуем выбрать не только самый красивый смартфон, но и самый мощный и производительный. И при этом постараемся найти модель с максимально доступной ценой. Итак, наш небольшой обзор пяти самых красивых моделей 2017 года.

Читайте также: Самые продаваемые смартфоны 2017 года.

Лучший подарок – iPhone

Наверняка вы ожидали в списке самых красивых моделей умных гаджетов увидеть аппарат от известного бренда. Да, iPhone сложно назвать бюджетным и доступным смартфоном. Но то, что практически каждая девушка мечтает стать его обладательницей, вряд ли можно оспорить. Мобильные телефоны компании Apple очень популярны у представительниц прекрасного пола. И убедить их, что другая модель имеет более мощный процессор, лучше оснащена оперативной памятью, может работать с двумя сим-картами и имеет другие преимущества, практически бесполезно.

Поэтому, если с бюджетом проблем нет, и вы готовы выделить на приобретение аппарата не менее 50 тысяч рублей, можете выбирать iPhone, 6 или 7 серии, но с минимальным объемом встроенной памяти в 32 Гб. Ведь мы же знаем, что расширить доступную память в устройствах Apple невозможно.

Мы отлично понимаем, что за сумму, которую придется потратить на покупку iPhone можно взять смартфон намного мощней и с более широким функционалом. Поэтому спускаемся с небес на землю и попробуем выбрать самый красивый смартфон 2017 года при минимальном бюджете.

Samsung Galaxy A3 (2016)

iPhone не вписывается в бюджет, но желание иметь устройство от производителя с мировым именем не пропадает? Можно обратить внимание на Samsung Galaxy A3 2016 года. Достаточно невысокая цена – около 18 тысяч рублей за эту модель переводит ее в категорию доступных смартфонов. Чем привлекает именно этот аппарат? В первую очередь – это его корпус из стекла и металла. Бюджетный аппарат выглядит, как флагман корейской компании. Небольшой размер (всего 4.7 дюйма) для многих окажется преимуществом, а не недостатком.

Но стоит отметить, что аппаратной составляющей модели хватит только послушать музыку, посмотреть сайты в интернете и использовать для общения различные мессенджеры. Чтобы снизить цену, корейцы снизили возможности устройства до минимально допустимых на современном рынке: 1,5 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, 4-ядерный процессор – данные параметры являются несколько устаревшими, и не соответствуют актуальным требованиям.

Huawei Honor 8 32Gb RAM 4Gb

Привлекательный вид и неплохие технические характеристики получила и новинка от компании Huawei. На корпусе выделяются металлические боковые грани, стильно выглядит и изогнутое 2.5D стекло дисплея. Коротко основные технические характеристики: экран диагональю 5,2 дюйма, с разрешением в 1920 на 1080 точек, поддержка работы с двумя сим-картами, процессор HiSilicon Kirin 950, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, 12-мегапиксельная камера.

Цена модели – от 20 тысяч рублей.

Читайте также: Лучшие 8-ядерные смартфоны.

Xiaomi Mi5S Plus 64Gb

Еще одна новинка от китайских производителей – модель Xiaomi Mi5S Plus 64Gb. Выглядит аппарат стильно и современно, в особенности его задняя панель. Экран с размерами 5,7 дюймов и разрешением в 1920 на 1080 точек. Смартфон имеет два слота для сим-карт, поддерживает работу с сетями передачи данных 4G. Аппарат получил производительный процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельную камеру.

Цена модели стартует от 20 тысяч рублей.

Ищем бюджетный вариант

Итак, мы рассмотрели самые красивые мобильные телефоны, присутствующие сегодня на рынке. Что мы видим – хороший смартфон с современным функционалом и соответствующими реалиям техническими характеристиками стоит или дорого, или очень дорого. Даже китайские бренды предлагают модели, цена которых ближе к среднему сегменту, чем к бюджетному. Поэтому мы решили добавить в наш рейтинг модель одного из молодых, но очень перспективных производителей. Речь пойдет о британской компании Wileyfox.

Свою первую модель компания Wileyfox представила в октябре 2015 года. Чтобы успешно конкурировать в таком сегменте, как рынок мобильных гаджетов, новому бренду необходимо предложить действительно интересный продукт. И британцам это удалось. Они сделали, пусть не самые красивые телефоны, но стильные и современные – точно. Дизайн каждой модели отличается оригинальностью и привлекательностью. Особое внимание в компании уделяют деталям и мелочам – таким как нанесение логотипа бренда, мордочки симпатичной лисички, окантовки камеры, сканера отпечатков пальцев, и т.д.

Также стоит отметить отличные технические характеристики и мощную аппаратную составляющую каждого устройства Wileyfox. Все модели имеют два слота для сим-карт, поддерживают работу с сетями передачи данных 4G LTE, большинство имеет сканер отпечатков пальцев и модуль NFC, качественную камеру и производительный процессор. При этом даже флагманские модели компании предлагаются на рынке по демократичной и доступной цене. В качестве примера приведем краткий обзор смартфона Wileyfox Swift 2 X, купить который, при заказе на официальном сайте можно всего за 12 990 рублей.

Wileyfox Swift 2 X

Первое, чем привлекает внимание Wileyfox Swift 2 X – своим стильным и современным дизайном. Корпус из матированного алюминия обрамляют плавные линии. Материал, благодаря прохладной металлической структуре, приятно лежит в руке. По периметру корпуса нанесена тонкая лазерная окантовка. Сканер отпечатков пальцев, модуль камеры и логотип бренда обрамлены с использованием технологии лазерной гравировки. Толщина модели составляет всего 8,2 мм, что делает устройство более стройным и привлекательным. Дополнительный шарм аппарату придает слегка изогнутый 2.5D Full HD IPS дисплей, размер диагонали которого составляет 5,2 дюйма. Такие размеры, согласно данным социологических опросов и исследований, пользователи признают наиболее удобными и комфортными, как для работы с приложениями, так и для просмотра мультимедийного контента.

Высокая производительность обеспечивается мощным 8-ядерным чипсетом Qualcomm 430. Благодаря наличию 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти пользователю не придется выбирать, какое из нужных приложений устанавливать, а без какого придется обойтись. Все что вам нужно для работы или развлечений, можно спокойно скачивать и устанавливать, не волнуясь о том, что аппарат не сможет справиться с таким объемом задач. Высокое качество фотографий и видео гарантирует отличная 16-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, оснащенная двойной LED вспышкой. Для хранения отснятых видеороликов и фотографий, а также материалов и документов можно воспользоваться, как объемом встроенной памяти, так и картой памяти microSDXC объемом до 128 Гб.

Модель оснащена сканером отпечатков пальцев, модулем NFC, также поддерживается технология быстрой зарядки аккумулятора. Стоит отметить и современный стандарт подключения к USB TYPE-C 2.0.

Заключение

Мы рассмотрели несколько современных моделей, которые отличаются привлекательным дизайном, при этом обладая достойными техническими характеристиками и функционалом. Как вы увидели, сегодня на рынке представлены смартфоны на любой бюджет. И даже с небольшой суммой вполне реально выбрать мощное и современное устройство с оригинальным и стильным дизайном.