Мы привыкли дарить всякую всячину своим коллегам, в большинстве случаев универсальную, а значит не слишком полезную и нужную. Цветы, сувениры, письменные принадлежности, нередко просто алкоголь в красивой упаковке. Всё это перетекает сначала в кладовку, а затем часто передаривается. Но что, если вам необходимо одарить своего начальника, директора фирмы, делового партнёра или просто человека со статусом, не важно, откуда он. Здесь не ограничиться обычной ручкой, книгой или дежурным ежедневником. Помогут luxury-presents – дорогие подарки, которые продемонстрируют ваше отношение к человеку и смогут занять почётное место на его столе или в домашнем обиходе. Что это может быть?

Вариантов сегодня масса, есть из чего выбрать. Это может быть посуда. В частности, икорницы, роскошные пивные кружки или дорогой чайный сервиз. Может быть сувенирное оружие, если ваш именинник, к примеру, имеет отношение к флоту или другим войскам. Или просто служил и любит вспоминать об этом. Кортики, ножи, кинжалы или даже автоматическое оружие в сувенирном варианте сегодня пользуются большой популярностью. Ваш начальник религиозен? Тогда подойдут Библии, обереги, иконы или гравюры! Это слишком для вас или для того, кого вы собираетесь поздравлять? Выбирайте что-то более универсальное, но не по внешнему лоску и эффекту. В категории аксессуаров в сетевых сувенирных магазинах широко представлены визитницы, ежедневники, зеркала, расчески, зонты, кредитницы, ложки для обуви или, к примеру, наборы шампуров. Если ваш начальник или деловой партнер не против провести время за настольными играми, ему можно подобрать шикарной выглядящий набор для игры в дартс, нарды, домино, шахматы. Вне времени остаются и аксессуары для хранения алкоголя, которые были популярны ещё в советское время. В частности, подставки под бутылки в форме пушки, паровоза или раритетного автомобиля.

Среди других востребованных категорий – чемоданы, сумки и портфели, рюкзаки, кошельки и портмоне. Преимущества покупки дорогих подарков – только оригинальный товар, возможность вернуть товар или обменять его в течение 30 дней, а также VIP-доставка. При выборе подарка эксперты советуют ориентироваться на следующие характеристики: пол и возраст, вид деятельности, хобби и интересы, статус и положение в обществе, уровень благосостояния, события, к которому предполагается дарить презент. Это может быть день рождения, свадьба, профессиональный праздник и так далее.