На данный момент металлопрокат, а также изделия из него активно используются в сфере строительства, машиностроении и других областях. Изготавливается он из самых разных материалов, например:

  • стальных сплавов;
  • меди;
  • чистого железа;
  • свинца.

Основные виды металлопрокатной продукции

Как правило, существует несколько важных видов металлопроката, а именно арматура, балка, швеллер, уголок и труба. Остановимся на каждой разновидности более подробно.

  1. Балка. Самое габаритное изделие. Нашла широкое применение в сфере строительства. Используется для создания перекрытий, а также колон, железнодорожных мостов, мостов автомобильной направленности, всевозможных опор и в том числе стандартных башен.
  2. Арматура. За счет своего внешнего вида напоминает прут. Используется непосредственно для усиления и повышения прочностных характеристик всевозможных конструкций. Изготавливается из горячекатаной стали. Она незаменима во многих строительных процессах, поэтому популярность ее с каждым годом растет.
  3. Уголок. Это металлическая пластина, которая согнута вдоль. Наибольшую популярность обрел в строительстве в виде укрепляющей детали. Для того чтобы изготовить уголок, производители используют самые разнообразные виды стали. Различны по длине, техническим характеристикам и эксплуатационному сроку использования материала.
  4. Швеллер. Обладает стандартным П-образным сечением. Как правило, изготавливаются с уклоном внутрь, а также параллельными гранями, в том числе равнополочными и разноплочными изделиями.
  5. Трубы. Имеют на сегодняшний день самую большую популярность. Применяются во время строительства того или иного жилого помещения независимо от сложности его возведения. Также используются в создании трубопроводов, корпусов самих заводов, нефтепроводов. Самыми важными характеристиками являются – длина, тип сечения, диапазон, ширина стенок.

Заказать любой из перечисленных видов и узнать более подробные характеристики вы можете на сайте metallz.ru/dostavka_metalloprokata/dostavka_lo/kirovskij_rajon/putilovo/, доставка металлопроката в Путилово и другие города и регионы осуществляется в минимальные сроки.

Наибольшим спросом у предприятий, а также строительных организаций пользуется черный металлопрокат. Его изготавливают из черного металла (сплав, железо). Это все виды стали, в том числе нержавеющая, чугун, ферросплавы.